Не понимаю, какой я ориентации

Добрый вечер.

Попробую кратко.

Я не хочу заниматься сексом со своим парнем.

Живем три года. Все это время я не хочу секса.

Так было и раньше.

Я не сказала бы что фригидная, просто мне не нравится секс со своими постоянными партнёрами.

Поэтому всегда, когда у меня есть постоянный партнёр у меня есть любовник.

Но даже с любовником секс нравится только в первое время.

(Раза 3)

Не приносит никакого удовольствия.

Снятся сны эротического характера, когда я там - мужчина и занимаюсь любовью с девушкой.

Но я девушкой у меня был секс и мне тоже не очень нравится.

Понимаю, что проблема во мне, но не знаю что делать.

На данный момент такие отношения с парнем, что не хочу его предавать и искать что-то на стороне

Единственное решение сейчас - мастурбация.

Но это тоже не устраивает

Пила таблетки для повышения либидо - не работает.

Работала над урегулированием гормонального фона, тоже не работает.

Не понимаю что не так.

Что нужно сделать, чтобы вести нормальную половую жизнь со своим партнёром? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Хочу разобраться в себе. Проблема во взаимоотношении полов и невозможности разобраться в себе(((

Стаська — 2019-01-08 00:49:03

Стаська

Опишите, пожалуйста, вашу проблему подробнее, иначе помочь вам будет невозможно.   Что именно вас беспокоит, отношения с кем? Как давно появилась проблема?

Проблема двойственности наверно.. или как лучше выразиться, даже не знаю. В подсознании всё чаще и чаще просыпается женская половинка так сказать. Влечение ко всему женскому и всё отсюда вытекающему. Продолжается это уже около года.. может чуть больше...

Стаська — 2019-01-08 01:13:05

Стаська

Одно дело, если все ограничивается только мыслями, другое - если у вас уже были бисексуальные отношения.
Так же важно ваше отношение к этому. В принципе, если то, что вы делаете, вам нравится, это не вредит вашему здоровью и лично вас не смущает, вы имеет на это право. Это ваша жизнь и вы вправе распоряжаться ей так, как посчитаете нужным.
Если же вы сами хотите, чтобы это прекратилось, противитесь этому, тут уже нужно работать длительно и очно с психологом. Для начала нужно выяснить причину вашего влечения - обычно, находится какой- то толчок (причина), которая толкает человека на гомосексуальные отношения (неудачный опыт, желание попробовать, влияние окружения). Потом уже работать с этой причиной.

В том то и дело(( Не знаю причину. Реальных отношений такого плана не было. А мое отношение к этому запутанное(( поэтому и обращаюсь сюда..

Стаська — 2019-01-08 01:29:18

Стаська

Какие отношения у вас были вообще? С каким исходом? Полная ли у вас семья?   Что именно вы понимаете под запутанным отношением к этой ситуации?

Отношения только с девушками были. Длительность отношений разная! Семья полная, но она тут и не причем. А запутанность в том, что не знаю что мне делать и как быть..

Стаська — 2019-01-08 01:36:54
Стаська — 2019-01-08 02:28:01

Стаська

Я не могу понять ситуацию целиком,   потому что вы отвечаете односложно.   Я вас не знаю и не могу догадаться.  Мои вопросы:
- с какого возраста у вас отношения с девушками,   насколько они близки? ( дружба,   поцелуи или интимные отношения?)
- что вы испытываете к парням?
- что вас не устраивает в сложившейся ситуации?
- не было ли события, которое предшествовало появлению влечения к парням?
- ваше полное имя ??

1. Первый интим в 17-18 лет был. с разными девушками было по- разному, с кем- то простые отношения, романтика, поцелуи и всё такое, а с некоторыми интим. 2. Влечение не к парням, а даже больше к мужчинам постарше и определенным. не ко всем подряд! 3. Не устраивает боязнь и непонимание, что делать дальше. боязнь огласки всего этого и всё в этом роде(((. 4. По поводу события я не пойму. что должно было предшествовать?? 5. Имя вроде было указано выше. Люблю и пользуюсь чаще женским именем.. Стася или Стаська.

Стаська — 2019-01-08 09:14:17

Стаська

Стремление к нестандартным отношениям и любовь перевоплощаться в противоположный пол может быть по нескольким причинам:
- отец был деспотичен в воспитании или же его не было вовсе;
- неудачные гетеросексуальные отношения;
- просмотр порнографических фильмов с соответствующим содержанием, которые "закладывали" в подсознание определенную информацию.;
- истинная природная гомосексуальность (самая редкая причина и обычно проявляется раньше, Чем у вас).
Если вы хотите избавиться от этого, вам нужно устранить "первопринчину", именно поэтому я задавала столько вопросов. Если вы сами не осознаете, что послужило толчком, вам нужно работать с сексологом или психологом очно, который в ходе долгой беседы, узнавая всю вашу жизнь, сможет это понять за вас.
Если вам нравится это ощущение, но вы просто боитесь огласки - это другое дело. Еще раз повторю - это ваш личный выбор и если вы хотите этого, вы можете хотя бы попробовать общение с мужчиной, для начала никому об этом не говоря. Возможно, это просто ваша иллюзия, а столкнувшись с этим близко, вы поймете, что все это для вас неприемлемо. Если же вам понравится, тогда будете решать по сути - подавлять вам это желание или оставить все как есть. Осуждение будет в любом случае, не от всех, но оно будет, но знать об этом многим совершенно не обязательно.

Ну да, в принципе всё правильно говорите. Приблизительно такая ситуация и получается! По поводу причин.. Врожденная гомосексуальность я думаю вред ли, это же получается с самого детства должно было тянуть только у мужскому полу! А это не так. отношения только с девушками были! По поводу отца и семьи в целом тоже никаких таких моментов не было! Всё было нормально! По поводу отношений да. Сколько их не было и какими бы они не были пока вот ничего так и не получилось серьезного. По поводу просмотров фильмов тоже верно, потому что меня стало интересовать это всё, ну и конечно же общение теперь в интернете с мужчинами тоже!!

Стаська — 2019-01-08 17:10:12

Запуталась в ориентации.
Всю жизнь мне нравились только парни. Мне 19. Много раз влюблялась, одна влюбленность была длинной и неудачной - примерно года 4. После этой несчастной влюбленности долго восстановливалась, тогда думала, что вообще не смогу влюбиться, но в итоге получалось, но как только мне начинал нравится какой- то парень я душила чувство симпатии к нему в зародыше. Но тут я влюбилась в девушку. Так, перед тем как влюбиться в в одну девушку (я не совсем уверена, что влюбилась), я в один день влюбилась, как мне показалось в одного парня, а на следующий день уже в другого. Хотя обычно влюбленность следует за мной всюду, сейчас я не совсем уверена, что это так, потому что когда я занята учебой, например, мысли ни о какой влюбленности не возникают. Ещё это чувство к девушке оно то возникало, то пропадало, иногда пропадало само собой, иногда я сама его убирала. Теперь пишу в тот момент, когда мне кажется, что я не могу убрать это чувство. Помогите, пожалуйста, я очень запуталась

Ленп — 2019-04-09 16:54:31

Ленп

Данное состояние, скорее всего, связано с вашей неудачей в любви, которая продлилась довольно- таки на длительный срок (4 года). А также вы нуждаетесь в любви, которую вы недополучили возможно в семье от родителей, особенно от отца, а также и в личных отношениях. Поэтому вы ищите кто бы вас полюбил и кому отдать ту любовь и энергию, которая нуждается в высвобождении. Это нормальная потребность человека: любить и принимать любовь. Поэтому Вы же сейчас просто в поисках. Ориентация у вас нормальная. Вам нужна просто помощь специалиста, чтобы вы разобрались прежде всего,   в самой себе.
Поэтому рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психологу, который поможет вам разобраться в самой себе, искать причины данного состояния, возможно даже несколько занятий провести вместе с родителями (семейный психолог).

Не уверена, что стоит разговаривать с родителями по этому поводу, но спасибо

Ленп — 2019-04-09 17:22:47

Сексуальная ориентация.
я последние 2-3 дня задумываюсь о том что я влюбляюсь в девочек, мальчики мне нравятся ооочень редко, да и любовь к ним проходит быстро. Я всю ночь думала об этом, потому что я не хочу быть лезбиянкой, я себя не смогу такой принять. Проходила онлайн тесты на ориентацию, показало что я би. Я думала что ну раз би, то мне и мальчики нравятся, буду игнорировать чувства к девочкам, и быть только с мальчиками, но к мальчикам быстро любовь проходит. Я НЕ ХОЧУ СЕБЯ ТАКОЙ ПРИНИМАТЬ, что мне делать, помогите пожалуйста

Катя — 2019-07-25 17:20:52
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Катя

Быть бисексуалом это не плохо, но если Вас это настараживает и угнетает, попробуйте быть более женственной, переключите свое внимание на себя, проявляйте себя больше как девушка, примите себя такую какая Вы есть. Знакомьтесь с новыми людьми, желательно мужского пола,  постарайтесь чаще общаться с парнями, быть в их кругу. Подумайте, что конкретно Вас отталкивает в них? Можно ли это исправить и попробуйте начать отношения с каким-нибудь парнем. Возможно, Ваше мнение о них изменится и Вы почувствуете спокойствие в плане определения себя.
Удачи Вам.

Сомнения в сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Позвольте привести описание своей проблемы.
Уже довольно много лет я нахожусь в довольно неясной ситуации. Поэтому хотелось бы получить хотя бы приблизительную оценку моих сексуальных проблем по изложенным ниже наблюдениям.
ЗППП я никогда не болел, по причине отсутствия половых контактов.
Черты характера и внешности у меня довольно женственные. Я чересчур замкнут в себе и имею большие проблемы с коммуникацией в социуме, кроме того, я очень часто нервно напряжён и испытываю тревогу по малейшей причине. Видимо это напрямую связано с моими сексуальными проблемами.
К лицам своего пола влечения как такого я не испытываю, а к женщинам - слабое. Пару раз я обращался к услугам рынка продажной любви и оба раза у меня не было эрекции, несмотря на то что за час она появлялась при сексуальных фантазиях. В реальности мой интерес к женщине быстро пропадает при попытке близкого контакта. Мужчины меня нисколько не привлекают и даже любые прикосновения кроме классических рукопожатий вызывают у меня лёгкую неприязнь.
Вид голого тела у меня вызывает отвращение в принципе, поэтому в своих фантазиях я концентрируюсь на пассивных участниках полового акта, одетых наполовину. Мысли рисуют либо какую-то женщину, занимающуюся сексом с доминирующим мужчиной, либо, и это как раз и вызывает вопросы о моей ориентации, меня, занимающимся сексом с таким же неопределенным абстрактным мужчиной, где я в пассивной роли и не контролирую ситуацию (как будто происходит изнасилование). Естественно эти фантазии я совмещаю с онанизмом и «виртуальное» ощущение того, что я нужен хоть кому-то, хоть на что-то гожусь, доставляют мне удовольствие. В последнее время у меня все чаще в эти фантазии проникают желания получать боль от секса с мужчиной «без лица», (если можно так выразиться, я его просто не «дорисовываю»), это приносит дополнительное удовольствие, как осознание справедливости получения мною наказания за все, что вызывает у меня чувство вины. Анализируя свои сексуальные и несексуальные переживания, мне кажется, что, получив определенное количество физической боли, я бы искупил хотя бы часть своих прегрешений.
В последнее время стал заглядываться на себя в зеркало. Ужасно стыдно признаться в том, что испытываю сексуальное возбуждение даже при мыслях о хрупкости и ранимости своего характера.
Все эти мысли периодически сменяются на отвращение к себе и чувство собственной неполноценности. Мне стыдно за свои фантазии, и я не могу найти себе оправдания, не могу принять себя, хочется ещё большей изоляции от общества и иногда мне кажется, что я не достоин жить.
Я в замешательстве относительно своей сексуальной ориентации. Признавать себя гомосексуалистом и тем более вступать в гомосексуальные отношения с кем-либо я категорически не хочу. Хоть я и не являюсь гомофобом.
Я выдвигал кучу разных гипотез о возможном наличии у меня вполне конкретных сексуальных девиаций, но на данный момент я уже совсем запутался в своих предположениях.
Поэтому я прошу Вас, на основании вышеизложенного, предположить какова же моя сексуальная ориентация на самом деле и какие сексуальные девиации у меня могут быть.
Спасибо.

Валерий — 2019-09-01 07:56:15
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Валерий

Вы абсолютно нормальный, гетеросексуальный человек с ярко выраженным чувством собственной неполноценности, то есть все возникшие противоречия, самоопределение, проблемы и вопросы это проявление четкой неуверенности в себе.
Отсюда появляется и отвращение, и изоляция от общества, и невозможность принятия себя за обыкновенного мужчину со своими особенностями, а также идентифицирования себя в сексуальной сфере.
Поэтому прежде всего необходимо стать уверенным в себе человеком и точно знать, чего хотите, то есть не загонять себя в замкнутый круг непонимания и отталкивания от себя окружающих, а наоборот быть уверенным во всем, что делаете и достигаете, тогда и внимание противоположного пола Вам будет обеспечено, и признание в принципе окружающих.
И образ сексуальных пристрастий тоже станет более ясным и определенным. Но, для перезагрузки себя нужно желание и признание того, что Вам действительно хочется стать уверенным человеком и поверить в себя.

врач annkolyuchka
Врач

Скорее всего, проблема кроется именно в том, что вы не получаете удовольствия во время секса со всеми, с кем у вас был секс. И тут нужно разбираться, почему именно так происходит.
Вспомните свой первый опыт, каким он был, позитивным, по "пьянке" или чувственным с человеком, в которого вы были сильно влюблены?
запугиваний "не принеси только в подоле" и т. д.
Вы можете получить удовольствие от самоудовлетворения, значит, вам нравится процесс и просто важно теперь сделать так, что это удовольствие вы смогли бы перенести на секс с партнером. Женское удовольствие и оргазм на 90% - это то, что в голове. Именно у вас, а не у ваших партнеров.
Проанализируйте, чего вам не хватает, открыто ли вы говорите о своих желаниях в сексе? Быть может, вы много симулируете, поэтому секс не приносит вам удовольствие, возможно, вы стесняетесь сказать о том, как нравится именно вам. Бывает такое, что партнер "случайно" нащупывает то, что нравится, но вы должны понимать, что львиная доля - это ваше взаимодействие.
Если у вас доверительные отношения с нынешним партнером, вам нужно учиться сексу вместе. Секс - это процесс, в котором взаимодействуют оба, а не один человек удовлетворяет другого. Если у вас будут любовники, стимула "работать" над этим просто не будет, будет желание найти того самого, который просто "молча попадет в яблочко". Но вы и сами заметили, что такая вероятность невелика, при этом вы рискуете потерять отношения и доверие к себе.

Я понимаю, что дело в том, что в голове происходит. Но в идеале я представляю, что у меня будут "бабочки в животе", буду что-то ощущать. Испытывать эмоции. Но мне просто безразлично как правило. Первый секс был осознанным и с человеком, которому доверяла.
Но теперь то, что делать?
Я не знаю как мне нравится.
Как понять что именно нравится?
Может литературу какую посоветуете?
Не скажу же: "слушай, ну мне вообще не нравится этим заниматься, давай не будем?")

Мария — 2020-03-28 17:28:03

Мария

Да, я могу вам порекомендовать книгу "Как хочет женщина" Эмили Нагоски. Она достаточно объемная, но там очень много дельных вещей, которые помогут вам разобраться в себе.
Не нужно говорить партнеру напрямую такие вещи, т. к. он по сути не виновен в том, что происходит.
Чтобы понять, что вам нравится, нужно изучить ваше тело самой, именно во время мастурбации. Представьте ту идеальную ситуацию, которая вас заводит. Для девушка важно абсолютно все: от места, где это происходить до своего внешнего вида и даже дня менструального цикла. Не всегда девушкам хочется секса сразу, это больше характерно для мужчин, у них же может быть спонтанная эрекция. Для женщин такое - большая редкость. Т. е. чаще всего желание возникает в ответ на какие-то действия, которые именно у вас вызывают эмоционально-интимный отклик. Что это, можете знать только вы. Подумайте над этим. Также увеличивайте сексуальную энергию внутри себя, ну к примеру, время от времени почитайте эротический роман или посмотрите эротические фото, в душе потрогайте себя, отмечая, какие прикосновения и где наиболее приятны вам, пофантазируйте, о каком сексе вы бы мечтали (без всяких ограничений и запретов) - все это поможет вам в первую очередь самой понять, что нужно сделать, чтобы секс перестал быть втягость.

Навязчивые мысли и образ. В голове мысли о парне, которым является гомосексуалом, и все мысли связанны с ним и его образ в голове, мне это не нравится, мне всегда нравились девочки. может ли это быть после 2х неудач в отношениях? как мне с этим бороться

Никита — 2022-04-09 23:18:20

Никита

Ваши мысли не проблема, а способ получения защиты или поиск чего-то нового. Если этому предшествовали неудачи в отношениях с девушками, это может быть связано с этим. Но чем больше вы злитесь на свои мысли и сопротивляетесь им, тем больше они вас атакуют. В этом весь парадокс. Вы просто должны их принять, подумать, как можно их вытеснить, если в душе вы понимаете, что вам нравятся девушки. Но пока не спешите, развивайте свою мысль дальше и посмотрите, куда она вас заведет. Возможно, на этапе непосредственного представления близости с гомосексуалистом вам самому станет неприятно и мысли уйдут. Пока вы обрываете мысль, вы не можете четко понять, что это. Будьте честны с собой наедине, это крайне важно.

а во что это может дальше перерасти? я не хочу становится одним из этих, я уже не знаю, мне противно от этих мыслей, я не могу нормально жить с этим

Никита — 2022-04-09 23:27:58

может какие то курсы, таблетки помогут

Никита — 2022-04-09 23:28:15

причем никого другого я не представляю, только этот объект, точнее он сам появляется, бывает такое, что я лежу представлю девушку и резко его облик, это очень мерзко

Никита — 2022-04-09 23:33:37

Никита

Судя по вашему "тону", вы с одной стороны негативно относитесь к гомосексуалистам, стараетесь даже избегать этого слова, говорите, что не хотите стать одним из "этих". С другой стороны, эти мысли лезут вам в голову и поверьте, на это есть причина. Если в голове всплывает конкретный человек, возможно, в нем есть какие-то черты, которые вам нравятся (и может даже не как в сексуальном объекте, а просто как в человеке). В нем может быть то, чего не было в ваших прошлых отношениях, например, у этого парня может быть более мягкий характер, или он более преданный, или что-то еще. Но вы заостряете внимание именно на том факте, что он другой ориентации, что вызывает у вас страх и противоречие внутреннее. Отпустите ситуацию. Поверьте, нет препаратов, которые это вылечат. Это просто глупо употреблять лекарства, которые притупят вашу психику лишь из-за этого факта. Это чисто психологический момент. Начните больше общаться с девушками, и это вытеснит мысли о парнях.

Вопрос сексуального характера.
Добрый день. волнует вопрос в детстве не помню точный возраст. меня позвал один мальчик, и там был ещё мальчик, и не знаю как что это было игра или что, но он наши половые органы целовал, а мы смеялись над ним, и тут я вспомнил случайно, и у меня возникла тревога почему это мы делали? сексуальная ориентация только на женщин, и никогда не было желания к мужчинам, даже противно об этом думать, а тревога возникла почему мы так делали, и все ли нормально с моей ориентацией, сон тоже снился как то, что был акт где я актив, проснулся от ужаса. я понимаю что со мною все впоряде, и влечение только к женщинам, но волнует вопрос, почему так все происходило

Александр — 2022-04-19 10:20:14

Александр

На самом деле такая ситуация у детей - не такая уж и редкость. В большинстве случаев это обусловлено банальным интересом, попытками узнать что-то новое, иногда - стремление сделать что-то запрещённое. Если у вас сейчас нет влечения к мужчинам, не переживайте по этому поводу, это не отклонение. Сон не всегда можно интерпретировать однозначно, но в вашем случае это может быть как раз из-за ваших тревожных мыслей, которые вы вытесняете сознательно. Во сне нет ограничений, поэтому вы можете прожить любой опыт, убедившись ещё раз, что раз эмоция отрицательная, значит, вы гетеросексуал.

Вопрос такой ,гетеросексуал это половой акт между мужчиной и женщиной?или это влечение половое с целью полового акта ,между и женщиной,читаю везде по-разному пишут.извините за беспокойство

Александр — 2022-04-21 11:29:05

Александр

Гетеросексуальность предполагает половое влечение к противоположному полу,   эротический интерес к лицам противоположного пола.
Как минимум, первое определение не точно, т. к. есть люди, которые длительн не вступают в половые акты и даже никогда (например, с тяжелыми уродствами, дауны и т. д), но при этом испытывают влечение к противоположному полу, могут "мастурбировать" на противоположный пол.

А гетеросексуал и гетеросексуальность это одно и тоже

Александр — 2022-04-21 19:31:52

Александр

Гетеросексуал - это по сути гетеросексуальный человек. А гетеросексуальность - это ориентация, которая подразумевает влечение к противополжному полу. Это все об одном, просто гетеросексуал - это именно человек.