Нейросенсорная тугоухость после простуды

Здравствуйте , я три года назад переболел и чуть не потерял слух правого уха но вовремя обратился к профессиональным врачам , теперь у меня раз в год после болезни опять осложнение на правое ухо хожу к врачам и они мне прописывают лекарство я их пропиваю и все проходит я только забыл какие чтоб восстановить слух , вы не могли бы мне опять написать какие таблетки купить или лекарство , чтоб не ходить в данной ситуации по врачам . Сергей .

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Потеря слуха.
Сыну 14 лет, после вирусной инфекции резко потерял слух, правое ухо совсем не слышит, левое частично. Поставили диагноз сенсоневральная тугоухость. Проходили лечение, уколы нейромидин, преднизолон, церебролизин. Улучшения не наступило. Обратились к другому врачу. Диагноз уже другой евстахеит. Предлагает продувать ухо. Помогите пожалуйста советом, я в замешательстве

Ольга — 2017-09-10 07:19:08
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ольга

В вашем случае имеется осложнение после простудного заболевания. К сожалению развился неврит слухового нерва. Данное заболевание без своевременного лечения приводит к частичной гибели волокон слухового нерва. Результат этого осложнения - Нейросенсорная тугоухость. Далее вы пишите про евстахеит, при этом заболевании ощущается только лишь заложенность ушей. Слух при евстахеите есть. Первый доктор прав.

Снижение слуха.
У меня такая проблема: Зимой переболел насморком, была сильная заложенностьи апатия итакое безволие и появление желтизны чуток на верхней скуле, после того как все прошло со слухом не было проблем а вот после наступило ухудшение со слухом, звуки слышувроде машины и стуков всяких а речь стал понимать плохо, подскажите лекарство для повышения или профилкатики слуха?

Сергей — 2018-06-08 10:34:08

Сергей

Не стоит самостоятельно проводить лечение, данного состояния.
Вы должны пройти очный эндоскопический осмотр врача оториноларинголога, пройти импедансометрию.
После установления причины и уровня снижения слуха, вам будет подобрана соответствующая терапия.
На данный момент рекомендую обратить внимание на состояние носоглотки, часто недолеченное ОРВИ может приводит к дисфункциям слуховой трубы.
Рекомендую проводить регулярный туалет полости носа, используя сосудосуживающие средства.

врач DocLor
Врач

Если у Вас нейросенсорная тугоухость, то лечение комплексное и назначается сурдоголом после осмотра и выполнения аудиограммы и тимпанограммы. Обычно включают препараты для улучшения мозгового кровообращения (фезам, пентоксифиллин, эмоксипин), бетагистин, витамины группы В (мильгамма, неуробекс).