Миостимуляция в гинекологии

Здравствуйте, начались проблемы после родов....

- подтекание мочи при чихе

- геморрой

- и влагалище растянутое, Малочувствительная в сексе

Возможно ли решить эти проблемы миостимулятором? Если да то какой лучше пневматический или который под воздействием тока сокращает мышцы (делает все сам)

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Принципы миостимуляции в гинекологии:
- Миостимуляция мышц тазового дна
выполняется при их дисфункции, опущении стенок влагалища, недержании мочи и тд.
- Миостимуляция выполняется в комплексе с упражнениями Кегеля, ношением бандажа, пессариев и тд.
- Для электростимуляции используют импульсные токи небольшой частоты (20-30 Гц).
- Используют внутриполостной электрод.
- Процедура выполняется 1 раз в день, 10-20 минут, 2-4 недели.
- Многие стимуляторы можно использовать в домашних условиях.
- Противопоказания: декомпенсация сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения ритма сердца, новообразования и тд.

врач kateri
Врач

Прежде чем переходить к таким тренажерам, то вы должны сами заниматься мышцами малого таза ввиде упражнений. Так как ваши мышцы ещё не готовы. Поэтому вам следует найти в интернете упражнения Кегеля, благодаря которым вы тренируете мышцы малого таза. Эффект будет в среднем где то через 3-4 месяца ежедневных упражнений. И только потом вы переходите на инбилдинг (тренировка внутренних мышц тренажёрами).
Если выбирать какой из них лучше, то я склоняюсь к пневматическому.

Я читала что если неправильно делать Кегеля, то можно навредить и ухудшить ситуацию.. это правда?

Екатерина — 2020-04-02 16:19:27

Екатерина

Нет. Упражнения Кегеля если делать по всем правилам, то ничего не должно произойти. Даже наоборот вернётся чувствительность влагалища и мышцы будут упругими. И как следствие половые акты будут более яркими. Поэтому не согласна с мнением Интернета.
Да, это труд. Надрывать мышцы не надо. А тренажёр может это делать, если вы не подготовлены. Упражнениями вы не сможете надорвать мышцы. Поэтому наберитесь терпения и начинайте действовать!
Будьте здоровы!