Лечение тромбофлебита

Здравствуйте. У меня лимфостаз на руке. И вроде началось рожистое воспаление (у меня уже было такое), но после 1.5 суток лечения я понимаю, что это не оно. А похоже по признакам на тромбофлебит. А как с этим справится я не знаю. Прошу совет по лечению Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Анна

Скорее всего, у вас возможно имеется рецидив рожистого воспаления, а это только антибиотикотерапия + симптоматическое лечение. Подозреваю, что тромбофлебит - это следствие рожистого воспаления. В данном случае, без осмотра кожи не обойтись, так как можно ошибиться с диагнозом и пропустить много времени на лечение не ОСНОВНОГО заболевания, и как правило, появляются более тяжелые осложнения, которые могут закончиться оперативным путем.
Поэтому в данном случае должен конечность осмотреть хирург, оценить тяжесть заболевания. Назначение обследования: анализ крови на стерильность + антибиотикограмма (если есть возможность, то бакпосев из раны), общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Комплекс терапии будет зависеть от осмотра кожи и клетчатки, обширности охвата кожи и осложнений (тот же тромбофлебит). Поэтому вам нужно срочно обратиться к хирургу очно, даже во время карантина хирург работает в штатном режиме.

Спасибо, большое. Это терпит до утра или нужно вызвать скорую? в нашем регионе уже 20: 40

Анна — 2017-06-21 12:40:48

Анна

Вы можете обратиться к хирургу утром. Если у вас имеется сильная боль, то вы можете позвонить диспетчеру скорой помощи и спросить по поводу госпитализации (ведь рожистое воспаление не является вызовом скорой помощи). Поэтому вы обращаетесь либо утром либо звоните диспетчеру, чтобы узнать дальнейшие ваши действия.

Спасибо, вас поняла

Анна — 2017-06-21 12:47:33

Вопрос к врачу по поводу возможного тромбофлебита.
подскажите пожалуйста, то делать и к какому врачу обратиться. Вчера бабушка(65лет, болеет сахарным диабетом)во время поездки на автобусе резко поднялась с сиденья, и моментально почувствовала, словно икру рассеклопополам. Добравшись домой, она заметила, что икра отель, и ощущалась боль. После вызова скорой, в больнице хирург ощущаю артерии, сказал что с ними все в порядке, отправил домой. За ночь отец немного спал, но после хождения утром икра опять надулась, покраснений нет, на ночь наносили гепариновую мазь, боль при хождении осталась. Есть предположение, что это тромбофлебит. Хотелось бы узнать что сейчас делать: обратиться сейчас снова в скорую или же ждать будней и идти к врачу, только к какому врачу? Пожалуйста подскажите, что сейчас можно сделать! Заранее спасибо.

Вера — 2018-12-01 06:45:48
elenamihailovna
Республика Беларусь

Вера

В Вашем случае нельзя исключить тромбофлебит. Для того, чтобы установить точную причину отека и болей в голени, необходимо сделать ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей. Рекомендую Вам выполнить это исследование в срочном порядке (сегодня). С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- хирургу. До консультации можете продолжать Гепариновую мазь местно.

Здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня облитерирующий тромбофлебит, болезнь Бюргера. Выявлена болезнь в 2017 году. Лечение проходило раз в полгода, препаратами Вазапростан. А сейчас данного препарата, как и Иломедина, и Алпростана в продаже нет. Хотелось бы узнать есть ли аналоги данных лекарств, их название.

Ольга — 2023-09-29 14:02:07

Ольга

Прямых аналогов названных препаратов сейчас к сожалению не найдете в аптеках РФ. Для лечения перечисленных заболеваний попробуйте обсудить с лечащим врачом назначение Ницерголина.

Спасибо большое!

Ольга — 2023-09-29 22:16:38