Зно мж, метастазы

Светлана Александровна, здравствуйте, обращалась с вопросом на другом сайте, вижу, что вы химиотерапевт, нам очень нужна консультация! 6 курсов Пертузумап , паклитоксел, трастозумап, золидроновая, но положительной динамики нет, все как было 13 февраля, так и осталось. Может есть смысл поменять препараты?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elevana
Врач

Здравствуйте, Вера

Пришлите выписку (об операции, если была), гистологию, ИГХ, данне КТ/УЗИ перед началом лечения и в процессе.

ИГХ смогу только завтра выслать на почту

Вера — 2020-07-10 21:57:04
elevana
Россия, г. Москва

Вера

Пришлите все указанные выше документы, чтобы посмотреть конкретно Вашу ситуацию.

Поняла, сейчас все найду и отправлю

Вера — 2020-07-10 22:19:26
elevana
Россия, г. Москва

Вера

Динамка процесса по данным обследования- положительная, многие очкги уменьшились, часть стабилизиррвалась. С учетом ИГХ и того, что Вам провели полных 6 курсов лекарственного лечения, следует перейти на гормонотерапию ингибиторами ароматазы (летрозол, или анастразол) на фоне продолжения трастузумаба, пертузумаба и золедроновой кислоты.
Оценка динамики процесса каждые 3 мес: КТ грудной и брюшной полости с контрастом, УЗИ молочных желез и региоеарных зон, малого таза, ЭХО КГ с оценкой ФВ левого желудочка (тк препараты кардиотоксичные). Мрт головы с контрастом и скенирование скелета 1 р в 6 мес. ЭКГ 1 р в мес с оценкой динамики.