Лечение постакне

ДискуссияАкне (угревая сыпь)

Здравствуйте. у меня на подбородке после приема противозачаточных средств стали расти местами волоски. со временем я их начала выщипывать, что они меня смущали. на этом месте начали в дальнейшем появляться чири. таблетки я перестала пить, пропила лактобактерии, и чири перестали появляться. но после болячек на этих местах появились рощово синие пятна. со временем я перепробовала много мазей и народных средств. они немного светлее стали , но не прошли. сейчас отпустила руки и проста тала тонировать кремами и корректорами. но внутри не покидает Надежда все таки их излечить, а не тонировать постоянно. как мне быть, как их убрать на совсем?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Вероятнее всего речь идёт о постакне. В зависимости от типа постакне лечение различное, иногда достаточно пиллинга,   иногда необходима лазерная шлифовка, а иногда пятна (если нет рубцов) со временем уходят самостоятельно. Часто применяются комбинированные методы коррекции.
Народные средства чаще всего не эффективны.
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу-косметологу (это специалист, который закончил медицинский университет, обычный косметолог, без  медицинского образования не подойдёт). После осмотра и определения типа постакне врач порекомендует дальнейшую тактику.
Как уже было сказано выше, единого метода лечения постакне нет.

И сколько это стоит?

Анастасия — 2020-08-27 09:23:02

Анастасия

Не могу подсказать, цена зависит от различных факторов: глубина поражения кожи, выбранный метод, используемые материалы, место работы врача и прочее. По поводу цен необходимо узнавать непосредственно у специалиста или в клинике.