Действия препаратов на некоторые виды жинедеятельности

Добрый день! Интересую вопросы по препаратам- Мидзо, Карбамазепин, Паксил. А именно,

- Можно ли садиться за руль если начать курс приема

- Можно ли заниматься спортом

- Какие осложнения могут вызвать на внутренние органы

Спасибо!

Препарат: Паксил

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Георгий

1. За руль садится не желательно, так как, во первых, прием этих препаратов и влияет на скорость реакции, поэтому в аннотации указано о недопустимости управления транспортными средствами. А во вторых, если вдруг вам придется сдавать анализы на наркотики (например, при ДТП), анализ с большой вероятностью будет положительным.
2. Сами по себе данные препараты не противопоказаны при занятиях спортом, но, могут быть противопоказания со стороны здоровья пациента.
3. Аллергические реакции, тошнота, нечеткость зрения и другие - все возможные варианты описаны в инструкции к препаратам.