Сыпь, зуд у подростка

Здравствуйте! У моего сына пятнадцатилетнего появилась сыпь преимущественно на животе в области внутренней стороны бедер, а также есть и на руках, но не тае выражено. Очень сильно чешется уже около 3 недель Сейчас похоже на расчесаные прыщи. Температура в норме, болше симптомов кроме зуда нет никаких.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Светлана

В данном случае нужно осмотреть элементы сыпи и исключить чесотку. Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализ на наличие чесоточного клеща. Это можно сделать в лаборатории кожвендиспансера по направлению врача (как правило, бесплатно) либо за свой счет в частной лаборатории.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от осмотра высыпаний, результата анализа, и после чего выставляется точный диагноз.

Я прилагала фото ( их видно?) по ним о чем-то можно судить?

Светлана — 2020-11-08 20:32:14

Светлана

Расшифровать анализы, фото - это другой тариф, 1300 рублей. Если вы готовы заплатить разницу, я дам вам инструкции. Выразите свое согласие или несогласие.