Срок зачатия

Добрый день) Последние месячные были с 7 по 11 марта, в апреле месячных не было и тесты отрицательные. 16 мая анализ крови на хгч показал результат 3825 МЕ/л. 19 мая срок по узи 4-5 недель, 26 мая - 6-7 недель и слушали сердцебиение, 16 июня по УЗИ ставят срок по размерам ктр 9 недель и 4 дня (ктр 28мм), 7 июля ставят срок также по ктр 12 недель и 4 дня (ктр 58мм), 22 августа- срок 18 недель и 6 дней, по месячным срок не считают, ориентируются только на узи. Хотела бы узнать в каких числах наступила беременность?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Инна

Учитывая все приведенные данные можно говорить о том, что зачатие произошло в конце апреля, примерно 20-25 числа. Более точно, к сожалению, определить нельзя.

Ольга Сергеевна, 5 апреля у меня был ППА не с мужем, но партнёром утверждает, что ничего не попало, а у меня прям фобия, что эта беременность от этого полового акта и как говорит супругу. Скажите от этого полового акта эта беременность возможна?

Инна — 2020-12-10 17:58:14

Инна

Исходя из расчетных методов, беря во внимание данные УЗИ и ХГЧ, беременность не могла произойти от полового акта от 5 апреля. Если Вы сомневаетесь - сделайте ДНК экспертизу. Точность определения отцовства при проведении ДНК теста - более 99%.

30 апреля на узи врач скащал, что была поздняя овуляция, но анализ крови на хгч беременности не показал. А 16 мая по анализу 3825 Ме/л, из этих данных следует тоже, что беременность наступила примерно с 25-30 апреля?

Инна — 2020-12-10 18:03:31

Инна

Да, так как если б беременность наступила от 5 апреля, то уже с 15 апреля анализ на ХГЧ был бы положительный.

Скадите, а если от дат проведения УЗИ отнять срок поставленный на УЗИ, получается 11-12 апреля, это даты не от зачатия, от ПА 5 апреля сперматозоиды не могли сохранить способность. От 16 июня я отсчитываю 9 недель и 4 дня и получаю эти даты

Инна — 2020-12-10 18:08:32

Инна

Максимальный срок жизни сперматозоидов в половых путях женщины 7 дней, но, считается что уже через 24 часа после эякуляции фертильность сперматозоидов становится критически низкой.
Две недели вне мужского организма ни один сперматозоид не выживет!
Вы получаете расчетную дату первого дня менструального цикла, от которой считается акушерский срок беременности.

Кугерский срок Даже если у меня в апреле месячных совсем не было?

Инна — 2020-12-10 18:23:45

Инна

Да, независимо от того, когда были последние месячные, срок определяется акушерский.

Я правильно понимаю, е ли срок по узи 9 недель и 4 дня, это от зачатия примерно 7 недель и 4 дня, и в эти 2 недели беременность наступить не могда?

Инна — 2020-12-10 18:36:49

Инна

Да, все верно

Как же вы меня успокоили. Получается до 20-х чисел апреля беременоость наступить не могла, и от полового акта 5 апреля тем более?

Инна — 2020-12-10 19:10:50

Инна

Да, все верно

Ольга сергеевна а пдр рассчитывается тоже по акушерскому сроку?

Инна — 2020-12-10 19:20:48

Инна

Да, по акушерскому. В вашей ситуации это приблизительно в середине января.

Спасибо большое

Инна — 2020-12-10 19:25:15