Не идет моча из катетера

Здравствуйте. У лежачего больного стоит уретральный катетер. Не идет моча. Вызвала скорую, но много вызовов. Что еще я могу сделать в этой ситуации?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Здравствуйте, Анна

Ввиду того, что Вы долго не отвечаете на дополнительные вопросы, напишу исходя из имеющихся данных. Если у больного сохранена речь, уточните, есть у него какие-то неприятные ощущения внизу живота, чувство распирания. Проверьте нет ли температуры, есть ли вздутие внизу живота. Есть присутствуют эти жалобы, нужно повторно звонить в скорую и обязательно уточнять эти моменты.
Самостоятельно не стоит пытаться заменить катетер, если Вы никогда этого не делали. Вы можете только поменять мочеприемник и проверить нет ли заломов в области отводящих трубочек.
Если скорая так и не приедет, обращайтесь в частный медицинский центр, во многих есть вызов хирурга на дом.