Дуоденальное зондирование

Здравствуйте! У меня с рождения перекрученный желчный пузырь. Когда лечил лямблии врач назначил дуоденальное зондирование. На зондировании сказали что т. к. пузырь перекручен то желчь застаивается. И что зондирование нужно проводить раз в год в целях профилактики для отвода застойной желчи. Хочу узнать так ли это? Или может есть какие то другие методы?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Зондирование. сейчас прохожу лечение эрозивного гастрита ( принимаю де- нол, хайрабезол, ганатон и гевискон) так же поставили описторхоз под вопросом. можно ли при сделать зондирование не дожидаясь конца терапии? препараты принимаю 4 день

Татьяна — 2018-01-31 09:57:42

Татьяна

Если вы под "зондированием" поднимаете ФГДС (фиброгастродуоденоскопию), то ее нет никакого смысла делать досрочно. Повторить есть смысл только после полного прохождения лечения. Это инвазивное исследование, поэтому делать его часто - тоже не очень хорошо.

Нет, меня интересует зондирование, т. к есть подозрение на паразитов

Татьяна — 2018-02-04 18:45:17

Татьяна

Конечно, если  у вас подозревают описторхоз, вообще целесообразно установить диагноз, а потом лечиться. Для начала важно сдать общий и биохимический анализ крови, затем сделать уши и если косвенные признаки будут указывать на опистрхоз, сделать зондирования.

врач Ola
Врач

Перекрученный желчный пузырь - это анатомическая особенность, вариант нормы (как, к примеру, нос с горбинкой).
Если жалоб нет - то никакого зондирования "в целях профилактики" не нужно.
Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, лучше чаще, но меньшими порциями, достаточно пейте обычной воды и спите, посильно занимайтесь спортом - все это наилучшая профилактика.

А если я сделаю узи брюшной полости вы можете оценить снимок на наличие камней и пр. т. е. дать оценку и сколько это будет стоить?

Максим — 2021-01-14 09:09:13

Максим

Да, можем. Расшифровка анализов и результатов обследования на нашем сайте стоит 1299 руб.   Но, обычно, после обследования доктор УЗИ выдает на руки заключение обследования и там все написано.

Максим — 2021-01-14 16:43:39