Что можно принять при тахикардии?

Добрый вечер. Сегодня утром поднялось давление, выпила Лористу Н. По дороге на работу началась аритмия. Давление показало 151/123 выпила корвалол 1 ч. ложку, позже 1 таблетку аспирина и ещё табоетку корвалола. Отправили домой. Сейчас давление 114/95, но вот пульс 182, посоветуйте что можно выпить?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Как понизить пульс.
подскажите пожалуйста при нормальном давлении пульс 100-110, тяжело дышать, принимает лекарства: Верошпирон, карвеленд ( дозировка 6, 25), варфарин, и терапевт добавила 0,5 таблетки Дигоксина. Можно ли приниать Кавеленд и Дикогсин вместе? Еще рекомендуют добавить Триметазидин 35 МР 2 раза в день. Диагноз основной: ИСБ: Атеросклеротический кардиосклероз. Атеросклероз аорты, коронарных артиерий. Артериальная гипертензия 2 степени, Недостаточность АоК с регургитацией 2 ст. Заранее благодарна.

Светлана — 2019-01-05 22:34:05
mmascha
Россия, г. Волгоград

Светлана

У пациентов с наличием ХСН целевой уровень ЧСС не должен превышать 70 ударов в минуту.  В данном случае возможно использовать препарат дигоксин- он используется для терапии сердечной недостаточности. Его можно сочетать с бета- блокаторами.
Также существует препарат, который также можно использовать для терапии ХСН, при наличии синусовой тахикардии - это препарат ивабрадин (Кораксан, бравадин)- в суточной дозе 15 мг. Если тахикардия синусовая- можно использовать данный препарат + карведилол (карвелэнд).
Но если имеет место мерцательная аритмия- ивабрадин тут не поможет и тогда действительно нужно вводить дигоксин.

Сильная тахикардия. Скажите пожалуйста, можно ли принять анаприлин при сильной тахикардии, пульс скачет до 130. Сегодня утром делали мскт сердца с внутривенным

Катерина — 2019-03-11 18:58:52

Катерина

Да, вы можете принять анаприлин для экстренного снижения частоты пульса при условии, что у вас не низкое давление. Если тахикардия будет постоянно или частые приступы, то нужно искать причину, т. к. это не первичное состояние - в первую очередь, исключать патологию щитовидной железы, анемию. Для этого нужно сделать УЗИ щитовидной железы, гормоны, общий анализ крови, показатели феррокинетики (ферритин, ОЖСС, свободное железо, трансферрин).

врач ekaterina-ivanova
Врач

Такая высокая частота сердечных сокращений требует уточнения диагноза, исключения нарушения ритма. Так как это может быть не только синусовая тахикардия, но и другие нарушения ритма (фибрилляция предсердий, наджелудочковая тахикардия и т. п.). Для уточнения диагноза выполняется ЭКГ (можно вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы сделали запись ЭКГ на дому). Самостоятельно принимать препараты, урежающие пульс - нельзя, так как неизвестен генез такого высокого пульса, и могут быть противопоказания (можно сделать хуже).

Оксана — 2021-02-17 19:28:50