Стыжусь своей девственности

Мне 23 года, никогда не было секса, религиозных и прочих предрассудков нет. стыжусь настолько, что не подпускаю к себе людей и сама себе жить не даю. Иногда вспыхивает откровенная ненависть. Меня за это еще в 17 застыдили и с тех пор я думаю, что ненормальная. Что со мной что-то не так. Мне даже не предлогали, чтобы отказываться или соглашаться. я убожество, да?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач drsafaryan
Врач

Здравствуйте, Юлия

С Вами все прекрасно. Вы молодая девушка и у вас достаточно много времени, чтобы начать вести половую жизнь. Это должно быть Ваше осознанное решение. Необходимо принять себя, своё тело таким, какое оно есть и полюбить себя полностью. Быть, в первую очередь, в гармонии с самим собой. Ориентироваться на себя, на свои чувства, на свои желания, а не на окружающих. У окружающих всегда будет своё мнение и оно не должно вас задевать. Всегда ориентируйтесь на себя.
Если есть психологические проблемы, которые мешают Вам счастливо жить, то необходимо проработать их на личной психотерапии.

Спасибо, я понимаю это, но иногда срываюсь и становится очень плохо. Заскринила ответ, буду смотреть каждый раз, когда снова буду сомневаться в себе.

Юлия — 2021-03-25 12:17:48

Юлия

Не сомневайтесь. Уверена, Вы прекрасны во всех своих проявлениях. Помните, что Вы уникальны и второй такой больше нет.