ЗППП после орального секса

Здравствуйте!

Был незащищённый взаимный оральный секс с новым партнёром.

После этого на третий день начала болеть область около правого яичка.

Также началось воспаление горла, миндалин, похожее на ангину.

Температура тела нормальная, при мочеиспускании боли нет, на ощупь и визуально воспаление не ощущается. Боль не резкая, ноющая.

Нужно ли сдавать анализы?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Нужна консультация по симптомами ЗППП. нужна консультация по поводу ЗППП. Сможете проконсультировать по данному вопросу? Появилось несколько симптомов.

Андрей — 2021-01-27 22:19:59

Андрей

Какие именно вас беспокоят симптомы: опишите более точно.   Почему вы думаете, что у вас ЗППП?

Два месяца назад был защищённый половой акт. В основном оральных (в презервативе). Через день заметил выделения из уретры, стекловидные капли при надавливании на член, без запаха и крови. Через несколько дней покраснели губки уретры. Начитался симптомов про хламидиоз и конечно же начал себя накручивать, (усталость, температура, хотя по факту ее не было, начало тянуть внизу живота и в пояснице, конечно когда я об этом думал). Спустя неделю (после п/а) прозрачные выделения исчезли, но покраснение осталось. Ещё через неделю принял 1гр Азитромицина и все симптомы моментально прошли. Ничего не беспокоило до 12 января, но тут начались выделения и опять начало тянуть в пояснице. Покраснение не проходило. Что это может быть? И что делать?

Андрей — 2021-01-27 22:34:37

Два месяца назад был защищённый половой акт. В основном оральных (в презервативе). Через день заметил выделения из уретры, стекловидные капли при надавливании на член, без запаха и крови. Через несколько дней покраснели губки уретры. Начитался симптомов про хламидиоз и конечно же начал себя накручивать, (усталость, температура, хотя по факту ее не было, начало тянуть внизу живота и в пояснице, конечно когда я об этом думал). Спустя неделю (после п/а) прозрачные выделения исчезли, но покраснение осталось. Ещё через неделю принял 1гр Азитромицина и все симптомы моментально прошли. Ничего не беспокоило до 12 января, но тут начались выделения и опять начало тянуть в пояснице. Покраснение не проходило. Что это может быть? И что делать?

Андрей — 2021-01-27 22:35:26

Возможно я заразился через полотенце, где и был п/а. Так как через день на руках появились ранки, это был кожный дерматит, помазал кремом и все прошло за несколько дней.

Андрей — 2021-01-27 22:41:47

Андрей

При оральном половом акте, а также через мокрое свежее полотенце заражение возможно от больного человека. Данные симптомы могут быть как проявлением ЗППП либо проявлением заболевания мочевой системы. Необходимо обследоваться: андрофлор-скрин методом ПЦР, бакпосев из уретры с определением чувствительности на антибиотик (обязательно соблюдать правила сдачи анализа!).   Через 1 месяц сдать анализы на сифилис (RW).
Также нужно сдать общий анализ мочи и УЗИ моче-половой системы и получить консультацию уролога.
Если в анализах будет обнаружена инфекция, то лечение должно быть назначено минимум на 14 дней (а не 1 как сделали вы). Не рекомендую вам заниматься самолечением, ведь вы этим формируете антибиотикорезистентность (нечувствительность к антибиотикам).

Спасибо за ответ. Лечение можно назначить только после анализов? Потому что симптомы неярковыраженные, месяц ничего не беспокоило, да и покраснение не сильное (если нужно могу предоставить фото).

Андрей — 2021-01-27 22:50:26

Спасибо за ответ. Лечение можно назначить только после анализов? Потому что симптомы неярковыраженные, месяц ничего не беспокоило, да и покраснение не сильное (если нужно могу предоставить фото).

Андрей — 2021-01-27 22:50:42

Андрей

Диагноз выставляется по исследованию. Поэтому лечение врач назначает  ТОЛЬКО после обследования.   Обязательно изучите Правила сдачи анализов, чтобы они были не ложными.

Спасибо за ваш ответ! Вышеперечисленные симптомы (прозрачные выделения и покраснение губок уретры) подходят под ЗППП?

Андрей — 2021-01-27 22:59:12

Андрей

Я уже писала вам (читайте внимательно), что данные симптомы подходят при заболеваниях ЗППП и заболевании мочевой системы (цистит, уретрит).

Спасибо за консультацию!

Андрей — 2021-01-27 23:03:00
врач annkolyuchka
Врач

Боли в области правого яичка могут быть связаны как с его воспалением (орхит), воспалением придатка (эпидидимит), варико- или гидроцеле, перекрутом яичка (боль была бы острая). Что касается болей в горле, то явная ангина проявляется достаточно сильной болью в горле, температурой, симптомами интоксикации. Для начала нужно посетить терапевта, чтобы он посмотрел горло на предмет налетов (не исключено, что у вас просто "пробки", хронический тонзиллит, не связанный с оральным сексом). Если это все же ангина, процесс острый и вы четко связываете его с предшествующим оральным сексом, нужно делать мазок из зева на определение внутриклеточных инфекций (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии). Что касается ноющих в болей в мошонке, нужно сделать УЗИ мошонки, посетить очно уролога, чтобы определиться с дальнейшим перечнем обследований (скорее всего, может понадобиться проведение теста Андрофлор скрин методом ПЦР).