Онемение в ноге

Здравствуйте докторУ меня боль в левой ягодице и по всей ноге и онемение, особенно когда встаю . Уже две недели

Терапевты назначают лечение но почти не помогло. я почти не встаю. Скорая меня тоже не забирает. ПОМГИТЕ!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Симптоматически можно предположить, что у вас люмбоишалгия вследствие сдавления нервных корешков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Причиной может быть как смещение дисков, уменьшение их высоты, так и грыжа, в том числе больших размеров. В настоящий момент целью является купирование острого болевого синдрома. Возможен прием препаратов из группы НВПС (в зависимости от выраженности болей это может быть как мелоксикам при болях низкой и средней интенсивности, так и диклофенак, артоксан при болях высокой интенсивности), миорелаксанты (тизалуд, мидокалм), витамины группы В (лучше в инъекциях - мильгамма, кокарнит), НПВС-мази местно на область поясницы, а также сухое тепло (пояс), покой на время обострения. Это то, что можно сделать в домашних условиях. В случае отсутствия эффективности возможно проведения новокаиновых блокад, введение противоотечных препаратов (л-лизина эсцинат), но для этого нужно попасть хотя бы к неврологу.

Онемениеногах при ходьбе.

Последнюю неделю заметила такую странность. При ходьбе (минут через 10) у меня начинают появляются неприятные ощущения (онемения, покалывания) в ногах. При наклоне головы в груди ощущения усиливаются, особенно в ступнях. Затем, в спокойной состоянии (когда прихожу куда шла)все проходит, но если наклонить голову есть небольшие ощущения в животе и бедрах.
Интернет напугал рассеянным склерозом.

Sasha — 2018-09-06 15:31:19
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Sasha

Симптомы о которых Вы информируете характерны при остеохондрозе шейного и поясничного отделов позвоночника особенно при наличии протрузии или межпозвоночной грыжи диска. В данном случае необходима консультация невропатолога и пройти обследование: компьютерная томография шейно- грудного и поясничного отделов позвоночника. Сейчас можно проходить курс лечения- лечебной гимнастики по методике остеохондроза позвоночника. Физиотерапевтическое лечение, массаж после обследования и заключения невропатолога.

Онемение ноги.
около месяца назад начал не так чувствовать правую ногу, она как будто онемела что- ли в области колена (на 15см ниже и выше колена) Двигать я ей спокойно могу. + Если я приму что- нибудь сосудосужающее, то это сразу отражается на ногу и это ощущение намного усиливается. И иногда возникает ощущение теплоты. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это?

Сергей — 2018-11-06 20:42:13
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Сергей

Вам необходима консультация невропатолога  и пройти обследование : компьютерная томография шейного и поясничного отделов позвоночника, так как данная симптоматика встречается при развитии остеохондроза позвоночника особенно при наличии грыжи межпозвоночного диска или при протрузии межпозвоночного диска и при других патологических изменениях в позвоночнике. Можно подключить пока физиотерапевтическое лечение : например но- шпа ( +)  никотиновая кислота ( -) электрофорез.

Онемение участка кожного покрова ноги. Что это может быть и как действовать?
Здравствуйте, уважаемые доктора! Не знаю, что думать и что делать по поводу такой проблемы: сегодня с утра почувствовала, что у меня онемела часть кожных покровов на правом бедре - участок выше колена приблизительно круглой формы диаметром более 20 см. По всей площади участка чувствительность конечности снижена. Она есть, но снижена, ощущения очень странные. Боли нет, изменения в цвете, температуре, текстуре поверхности нет. Занимаюсь регулярно физическими упражнениями самостоятельно дома, но никаких симптомов травмы нет. Очень испугалась, что может быть что-то серьёзное. В таком состоянии конечность пребывает всё время с того момента, как я обнаружила проблему. Возможно, в самом начале обнаружения область онемения разрослась до указанных размеров, но сдвигов в обратную сторону нет уже на протяжении нескольких часов. Я в совершенной растерянности. И страхе. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как мне действовать.
С уважением, Мария. 8-923-257-93-28

Мария — 2024-04-30 09:57:47
vika-b
Россия, г. Краснодар

Мария

Необходимо пройти диагностику, чтоб исключить серьезные патологии. А именно сделать КТ поясничного отдела позвоночника, электромиография, УЗИ органов забрюшного пространства. После этого определяется направленность лечения. Лечение будет направленно на причину возникновения онемения (сдавление нерва, воспаления). Важно исключить патологию нервных волокон и сделать это как можно быстрее.

Спасибо. А не подскажете, как попасть к врачу в нашем городе, учитывая, что с завтрашнего дня начинаются майские праздники? Где могут принять, допустим, послезавтра, и как попасть? А если это невозможно, то могу ли я подождать до 4-го числа?

Мария — 2024-04-30 11:05:46

А, Вы не в нашем городе, вижу. Но всё равно, возможно ли куда-нибудь попасть в майские?

Мария — 2024-04-30 11:10:27
vika-b
Россия, г. Краснодар

Мария

До 4 числа вы вполне можете подождать. Сейчас можете начать пить Магний В6 по 3 таблетки утром и вечером.

Спасибо большое!

Мария — 2024-04-30 16:48:55