Боли в кишечнике

Боли в пояснице, вздутие, изжога, тяжесть в желудке, запор, слабость, дипрессия. Живу в поселке, педиатр выписала Хилак форте и тринедат. состояние не улудшается

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Наталья

Вы предъявляете неспецифические жалобы, которые могут быть связаны как с депрессивным расстройством, так и с комбинацией соматических заболеваний: патология ЖКТ, анемия,   неврологические заболевания, изменения в работе щитовидной железы и прочее.
Доктор Вам назначил симптоматическое лечение, а необходимо обнаружить причину Ваших жалоб и лечить именно причину.
Поэтому, в первую очередь, необходимо обследование: общие анализы крови и мочи, кровь на сахар, ТТГ и ферритин, ФГДС и анализ кала на антиген хеликобактер пилори.
С полученными данными нужно обратиться к терапевту (а не к педиатру!) и, в зависимости от полученных данных, будет определена дальнейшая тактика.
До посещения доктора обязательно ведите пищевой дневник, тщательно записывайте все что съели и какая была реакция на продукт. Таким образом Вы исключите продукты, которые лично у Вас вызывают дискомфорт. Пейте побольше жидкости, старайтесь достаточно спать и посильно заниматься физическими упражнениями.

Ноющая боль в заднем проходе, тошнота.
Три месяца проблема периодически тяжесть в анальном отверстии—ноющие вялые боли то несколько минут, то часто в течение дня, бывает, отдаёт в нижнюю часть спины. Тошнота бывает, чаще в первой половине дня, вечером нет. Была потеря веса с 64 до 60 кг, сейчас около 62 кг. Но опять появилась тошнота и тянущая боль в реальном отверстии. Бывало—когда бегу, неприятные ощущения в кишечнике где-то в глубине. Сейчас бегом перестал заниматься.
Подс4ажите, пожалуйста, надо ли делать ФГДС или МРТ таза. Колоноскопия удовлетворительная

Александр — 2022-09-22 16:25:32

Александр

Какой консистенции стул? Патологическая примесь в стуле наблюдается (слизь или кровь)?
Во время акта дефекации боль присутствует?
Рекомендую пройти обследование:
Сдать общий анализ крови,
Кал на скрытую кровь методом иммунохроматографии,
Биохимический анализ (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин),
Узи органов брюшной полости,
Фгдс,
Осмотр колопроктолога.

Добрый день, Анна! Стул колбасообразный, иногда как каша, но диареи нет, запора тоже нет, изредка могу один день в туалет не сходить. Боли при дефекации нет. Не зависит от опорожнения. То есть в любое время может ныть. Аппетит больше всего вечером.

Александр — 2022-09-22 16:50:38

Александр

Обязательно пройти обследования для исключения воспалительного процесса в кишечнике (проктосигмоидит).   А так же рекомендую соблюдать диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, бобовых. Прием спазмолитиков (тримедат форте 2рс).