Яркие пятна и температура

Аллергия срочно нужна помощь

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Здравствуйте, Ольга

Скажите пожалуйста:
1. Когда поднялась температура и до каких цифр?
2. Когда появились пятна на ноге?
3. Они только на ноге? Нет ли в других местах?
4. Есть ли болезненность, напряжение, жжение в области пятен? Не теплые ли они на ощупь?
5. Есть ли у Вас варикозное расширение вен?
6. Вы что-то принимали из препаратов?
7. Есть ли у Вас аллергия установленная?

1) час назад 2) только на ногах 3) только на ногах 4)жжение сильное 5) есть варикоз 6) супрастин 7) нет

Ольга — 2022-03-22 20:43:44
врач DocLor
Врач

Учитывая наличие подъёма температуры, острое возникновение пятен на нижних конечностях, наличие предрасполагающего фактора - варикозного расширения вен, четкую гиперемию и наличие жжения в её области, можно предположить, что это рожистое воспаление. Да, чаще конечно встречается один очаг, но есть и метастатическая форма рожи с несколькими очагами.
Основа лечения рожистого воспаления - антибиотикотерапия. Также могут назначаться НПВС, антигистаминные препараты, антикоагулянты, физиотерапия (УФО, лазеротерапия) и тд.
Для дифференциальной диагностики и назначения адекватного лечения нужен очный осмотр, поэтому Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу.