Гематурия у ребенка
ДискуссияДетский нефролог
Мальчик, 3,5 года. На УЗИ негомогенное содержание мочевого пузыря, утолщение стенок. В анализе мочи неизмененные эритроциты 10-12 в поле зрения и измененные 2-3 в поле зрения. В пробе Нечипоренко 16000(!) эритроцитов в 1мл и лекоциты в норме. Записаны к нефрологу только через 3 дня. Какие анализы досдать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Лейкоциты и эритроциты в моче годовалого ребенка.
Добрый день! У меня такой вопрос. У моей годовалой дочери обнаружены в моче лейкоцитыи эритроциты. Ребенка ничего не беспокоит. В туалет ходит хорошо. Разве что последние три месяца температура была, по 1-3 дня в месяц. Температура 37-38. Что это может быть? Может ли в моче быть лейкоциты и эритроциты из за прорезывания зубов? Могут ли нас положить в больницу?
Ксения — 2016-01-21 13:33:37
Ксения
Здравствуйте! Лкйкоциты и эритроциты в моче свидетельствуют о воспалении мочевыделительных органов, и это нп может быть связано с прорезыванием зубов. И это воспаление необходимо лечить. Относительно того, могут ли вас положить в больницу, зависит от степени тяжести заболевания.