Здравствуйте, после длительного прибывания на солнце ухудшилось зрение

После длительного прибывания на солнце ухудшилось зрение...

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Александр

Если вы долгое время находились на ярком солнце, то происходит истощение пигментов глазного дна. Такое состояние неопасное и обратимое. Необходимо время на восстановление, от нескольких минут и до нескольких часов. Взависимости от яркости и длительности пребывания.
Специально ничего делать не нужно, зрение должно восстановится. Если же есть слезотечение, тогда капайте капли. Подойдёт левомицетин - 3 - 4 раза в день, 3 - 4 дня. Обезболить можно инокаином не более 3 раз в день.

Спасибо! Прошло уже 2 дня, но зрение не 100%, те не могу сфокусироваться на буквах, все вижу, но чёткость не такая как была раньше.

Александр — 2022-04-24 12:46:04
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Александр

Если не видно близко мелкий текст, то это возрастное. Обычно около 40 лет начинается. В таком случае нужно пробовать очки для чтения и мелкой работы.