Отек глазного яблока и покраснение

Сильно отекли глаза как снаружи так и само глазное, яблоко налито жидкостью. Белки, красные. После осмотра доктора. Коньюктевит и еще что то... Назначил протирать заствором и закладывать за нижнее веко гуль Vigran 1,5 и мазь Prednizona'neomicinaкаждые 6 часов с интервалом между препаратами 15 мин. Сегодня динамика хуже чем вчера. Вчера было только краснота, накопление гноя и внешний отек глаз. Сегодня отек на белках глаз как будто полные глаза слез, но только на белках глаз. Радужка как будто вдавлена.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Мария

В вашем случае имеется острое воспалительное заболевание. Необходимо следующее лечени - капать - тобрекс - 6 - 8т раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - капли офтальмоферон (холодные) - 5 - 6 раз в день по 2 капли. Так 7 - 8 дней.   Внутрь зиртек или цетрин по 1 таблетки 1 раз в день, 5 дней.

Извините, я не сказала, что нахожусь в Испании. Это может иметь значение?

Мария — 2023-01-21 20:14:14
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Мария

Вирган гель это противогерпесный препарат. Вам его сейчас не рекомендую.
Преднизолон мазь глазная можно оставить - 2 раза в день, закладывать за нижнее веко.
Что касается Испании, там должен быть Тобрекс или любой препарат с антибиотиком - Флоксал, Ципролет, Сигнецеф.
Также есть смысл капать Офтальмоферон (холодный), вот с феронами может быть проблема, поскольку, западные коллеги часто не считают такие препараты эффективными.

maykopdom
Россия, г. Майкоп

Мария

И обязательно антиаллергический (антигистаминный) препарат, что бы снять отёчность слизистой оболочки - зодак, зиртек, цетеризин.