Лечение крапивницы

Добрый день! Нахожусь в Таиланде. Судя по всему у меня развилась крапивница, второй день пью цетрин. Есть еще супрастин, но его не пила. Сегодня утром высыпания стали как бы расплываться на лице, появилась не большая отечность. Не знаю что мне делать.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач yana-naturopat
Врач

Здравствуйте, Людмила

Вы все делаете правильно. Прием противоаллергических препаратов необходим до исчезновения симптомов.
Вам необходимо:
1) Цетрин 1 т в день ,
2) Сорбент (полисорб, энтеросгель, что есть) по инструкции,
3) Противоаллергическая диета, исключение сладкого, цитрусовых, морепродуктов, шоколада, кофе, дрожжей, сдобы.
4) Если отек будет увеличиваться, необходим прием гормональных препаратов. Для их назначения вам необходимо обратиться к местному врачу.
Всю терапию продолжаем до исчезновения симптомов.

Спасибо за ответ. Я еще сегодня купила в местной аптеке крем преднизолон, мне его раньше назначали при крапивнице. Мажу им кожу 3 раза в день. Пока не могу, конечно, понять, что за аллерген вызвал у меня такую реакцию. Еще дополнительно я пью кеторол, т. к. у меня тут еще и зуб разболелся. Но кеторол я раньше пила много раз и аллергии на него у меня не было. Завтра у меня запланирована поездка на целый день на острова, это длительное пребывание на солнце, хоть я и могу надеть шляпу, рубашку с длинным рукавом и штаны. Раздумываю, стоит ли мне ехать или лучше остаться в номере? Солнце на меня отрицательно может подействовать?

Людмила — 2023-04-27 08:48:33

Людмила

Да, сейчас ваш организм находится в состоянии аллергонастроенности, поэтому солнце, как аллерген, усугубить эту ситуацию может.
Кремом преднизолона обрабатывать кожу можно.
Сейчас очень хорошо должны сработать сорбенты, поэтому обязательно добавьте их между приемами лекарств.
Вызвать аллергическую реакцию могло что угодно: насекомое, пыльца, контакт с растением, еда и тд.

Здравствуйте!
17.09 вечером появилась крапивница. Ела фрукты и десерты. Помог супрастин + преднизолон 5мг
18.08 снова появились волдыри и зуд, помог лоратодин
19.08 утром снова зуд, снова выпила лоратодин
19.09 вечером снова пошли пятна, выпила лоратодин 10 и преднизолон 10, но ничего не проходит.
Можно ли пить супрастин? Зуд то появляется, то отпускает, в разных местах. Выпила таблетки 2 часа назад.

Анастасия — 2023-09-20 01:12:46
elenamihailovna
Республика Беларусь

Анастасия

У Вас наблюдается аллергическая реакция по типу крапивницы на неясное вещество (возможно, на что-то из фруктов).  Сейчас Вы приняли 5 таблеток Преднизолона, будем в течение 2 часов ждать эффекта. Если состояние не улучшится или будет хуже - больше пятен, удушье, отек верхней губы, то вызывайте скорую помощь и едьте в стационар. Если Вам станет легче, то нужно соблюдать диету (исключить на несколько дней овощи и фрукты, соки, алкоголь), принимать Полисорб несколько раз в день отдельно от пищи и других лекарств, принимать Преднизолон 30 мг (это 6 таблеток по 5 мг) сразу в первой половине дня - 2 дня; принимать один из антигистаминных препаратов по выбору 5-7 дней: Супрастин 25 мг 1 таб. 3-4 раза в сутки (вызывает сильную сонливость) либо Лоратадин 10 мг 1 таб. в день либо Дезлоратадин (Лордес, Эриус) 5 мг 1 таб. в день.