Что то двигается по глазу снаружи

Попало что то в глаз, 2 часа не могла избавиться от ощущения в глазе, потом присмотрелась с фонариком и увидела как лечинки белые с ядерной головкой маленькие ползают, они достаются, но не легко, по веку и по глазному яблоку, не понимаю что это и что делать

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Ксения

В вашем случае инородные тела в глазу. Состояние очень частое, необходимо удалить инородные тела. Для начала можно промыть под краном тёплой водой. После чего снова посветить фонариком. В случае отсутствия инородных тел, достаточно будет покапать левомицетин - 5 раз в день по 2 капли втечение 3 - 4 дней.

врач maykopdom
Врач

Для более внимательной проверки, можно повернуть верхнее веко и также осмотреть с фонариком. Инородные тела можно удалять ватной палочкой или листом бумаги, сложенным устрым углом.

А если я рассмотрела личинок? Я достала одну даже и она головой шевелила, я попробовала достать всех, но теперь болит глаз и переживаю, что то осталось Я была на природе и мне муха в глаз попала, они прям по глазному яблоку ползали

Ксения — 2023-07-03 22:55:09
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ксения

Вам остаётся удалить эти личинки, промыванием или смоченной ватной палочкой. Потеря зрения не грозит в таком случае. Не стоит пугаться. Если вы живёте в большом городе, то можно обратиться к дежурному офтальмологу. Если в районе, тогда завтра в поликлинику обратитесь для более детального осмотра.