Что принять при сильной боли

Консультация

Здравствуйте. Болит сильно левая сторона головы за ухом. не могу лежать и спать вот уже 3дня и третью ночь. К врачу собираюсь завтра. попала на выходные. Пила обезболивающее нимисил.. Вчера приезжала скорая сделали укол анальгин с кеторолаком снял боль. Днем было терпимо в 20 часов на ночь приняла немисил вроде ничего. но ненадолго. Спать не могу боли . Можно ли сделать самой укол такой. а завтра уже к врачу пойду и будет всё понятно. Прошло 5 часов после ним сила порошка. Что посоветуете?

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Да, Вы можете сейчас для уменьшения болей сделать самостоятельно укол Анальгина и укол Кеторолака либо принять те же лекарства в таблетках. Рекомендую Вам также принять таблетку Пантопразола 40 мг для защиты слизистой оболочки желудка, поскольку обезболивающие средства, которые Вы принимаете, вредны для слизистой желудка и могут вызвать образование эрозий и язв. Попросите кого-то осмотреть место боли на голове, нету ли там пузырьков на покрасневшей коже. Такие сильные боли могут быть при опоясывающем герпесе.

elenamihailovna
Республика Беларусь

Елена Войцехович

Да, Нольпаза это и есть Пантопразол.

Спасибо огромное. за Вашу работу и помощь в сложных ситуациях. Удачи!!!!!

Татьяна — 2023-07-24 02:58:20
elenamihailovna
Республика Беларусь

Татьяна

Выздоравливайте!

Спасибо огромное!!! Удачи Вам!!! Спасибо что есть такие грамотные и неравнодушные люди!!!

Татьяна — 2023-07-24 03:03:07