Родоразрешение при преэклампсии
У меня сейчас срок 36,5
Всё нормально протекало. Но в понедельник заболела голова, думала, неудобно спала или на погоду. Давление было в норме.
Во вторник вся левая часть головы и затылок продолжили болеть, днем давление было в норме, вечером стало 138 на 88.
Утром в среду тоже самое.
Поехала в роддом, хотела, чтоб они взяли кровь, мочу, сделали ктг, узи и отпустили домой.
Но они меня в итоге госпитализировали.
Делали 3 раза ктг, узи, анализы - вроде всё в норме, белка в моче нет.
Дали парацетамол и допегит.
(Я еще и наревелась докучи, не люблю больницы)
Сегодня давление 125 на 85. Собираю суточную мочу. Выпила утром и в обед допегит.
Пришла щас врач, мол у Вас 37 недель будет в субботу - будем родоразрешаться.
А я не хочу, хотела доносить ребёнка, пдр 23 сентября.
Что мне делать, как считаете?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Стася
Если вам назначили Допегит, значит у вас повышенное артериальное давление. Повышение артериального давления на поздних сроках беременности - это один из признаков гестоза, одного из самых серьезных осложнений при беременности, от которого можете пострадать и вы, и ваш малыш. При гестозе необходимо родоразрешение. Я думаю, вам нужно прислушаться к рекомендациям вашего лечащего врача. Поверьте, не один акушер-гинеколог не будет родоразрешать в 37 недель, если для этого нет серьёзных показаний. Поэтому я вам рекомендую ещё раз все обсудить с врачом, выяснить показания для родоразрешения в 37 недель, и прислушаться к его рекомендациям.