Аллергия на банановый ароматизатор

Подскажите пожалуйста, с самого рождения почти начала давать эспумизан он был с банановый арамотизатором + сразу в этот момент сменили кашу НАН пошла аллергия на щеках, перешли на НАН гипоаллергенный + был так же эспумизан ещё начался понос подключила энтрофурил там тоже есть банановый арамотизатор опять обсыпало, перешли на гидролизат по рекомендации аллерголога, Нутрилон пепти аллергия всё прошло был понос дала ложку энтрофурил высыпало одну щечку и тогда я подумала что дело не в каше.

Можно перейти и по пробыть снова дать обысную кашу? Ни каких анализов не сдавали

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenalapteva
Врач

Здравствуйте, Евгения

Какой возраст ребёнка и на каком питании сейчас находитесь? Какой вес при рождении и сейчас? Какие сейчас жалобы?

Ребёнку 2 месяца на ив каша Нутрилон пепти аллергия

Евгения — 2023-12-03 06:47:05

Вес при рождении 3230 , в месяц были 3800 на данный момент не знаю вес, кашу не доедает , то 40 остаётся, то 20 , вот и думаю перейти другую попробывать, срыгивает много и даже водой фонтаном

Евгения — 2023-12-03 06:53:18
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Евгения

Вам нужно оставаться на этой смеси, так как Вы получили положительный эффект от нее. Стул на ней может измениться по цвету и консистенции - стать зеленоватым и разжиженным. Это не требует какого-то лечения. Для исключения воспаления нужно сдать кал на копроскопию. Выявленная аллергия на банановый компонент требует исключения препаратов, его содержащих.

Ну а если это была виновата не каша а арамотизатор, всё равно кормить этой смесью?

Евгения — 2023-12-03 06:59:51
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Евгения

Если Нутрилон пепти аллергия срыгивает фонтаном и есть разжиженный стул, тот это говорит об аллергической реакции и в желудочно-кишечном тракте. Здесь показана смесь. Нутрилон пепти гастро. В любом случае это должна быть высокогидролизная смесь. Но ни в коем случае молочная или кисломолочная. Сдать копроскопию и дать ещё пробиотик (баксет беби, нормобакт L), витамин Д 500 МЕ.

Спасибо большое

Евгения — 2023-12-03 07:06:35