Цистит и лимфоузлы

ДискуссияЛимфоузлы

Добрый день. Меня зовут Анна, мне 23 года, детей нет. С детства часто болелп циститом, но последнии 3 года не болела. Вот опять столкнулась с этой проблемой, только в этот раз все сложнее. На второй день как поняла , что цистит начала питьпалин, обычно результат в этот же день, но даже на следующий день его не было, наоборот воспалились лимфоузлы и начали болеть, потом появились кровянистые выделения и в паху появились гнойные прыщики, начала пить антибиотики ципролет вместе с канефроном , но уже 4 день и боли ни чуть не стихли , и лимфоузлы меньше не становятся.. Не знаю что делать, уже и травки пью, шиповник, ромашка и ещё какие то женские травки.. Прогревать говорят нельзя, чтоб лимфоузлы не увеличивались..

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Анна

При цистите- воспалении мочевого пузыря и воспалении паховых узлов вам необходимо обязательно сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем мазки методом ПЦР и также сделать бак посев мочи с учетом чувствительности к антибактериальным препаратом. Для того чтобы выяснить причину заболевания и возбудителя и назначить лечение с учетом этого состояния. Воспаление паховых лимфоузлов указывает на распространение инфекции и требует обязательного лечения у врача.