Анализ ХЧГ

Добрый день ! Анализ ХГЧ показал ; 1 ХГЧ - <0.100 мМЕ/мл

Чтоэто значит, я беременна ? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Мишина Светлана Николаевна Украина

    Здравствуйте, Айгерим

    Если ХГЧ сделано не раньше, чем через 10 дней после незащищенного полового акта - то беременности точно нет. Результат до 5 говорит о том, что беременность не наступила. Всего доброго.

    Ответить
    Светлана 2018-07-19 10:31:43

    Светлана, Здравствуйте я сделала ХГЧ ровно на 7 день после полового акта результат <0.100 может ли быть беременность

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Светлана, ХГЧ делают не раньше, чем на 10 сутки после незащищенного полового акта.  Дело в том, что ХГЧ начинает расти с момента прикрепления  оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Для того, чтобы оплодотворённая яйцеклетка дошла до матки, проходит минимум неделя- полторы. Поэтому ХГЧ нужно определять на 10-12 сутки предполагаемого оплодотворения. Анализ нужно сдавать натощак, утром, как и все обычные анализы. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности.
    Я не думаю, что за трое суток результат ХГЧ увеличится до единиц, говорящих о наличии беременности. На момент получения результатов анализа цифры говорят о том, что беременность не наступила. Но все еще может измениться, при наличии беременности цифры как минимум удваиваются, а то и увеличиваются в три раза каждые двое суток. Так пересдайте анализ чуть позже.

    Ответить
    Сабина 2018-12-28 15:25:18

    Светлана, У меня задержки уж 22 дня ну уж 2 день после полового акта мажущие кровинисти выделени сегодня сделала хгч а результат 0.100 мед/мл что это означает? Подскажите пожалуйста

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Сабина, На момент сдачи крови на анализ беременность не наступила.  Если ХГЧ сделано не раньше, чем через 10 дней после незащищенного полового акта - то беременности точно нет. Если у Вас начались мажущиеся выделения, если есть большая задержка - обратитесь на осмотр к гинекологу для выяснения причин задержки.

    Ответить
    Анна 2019-07-20 21:48:10

    Светлана, здала анализ ХГЧ на десятый день после полового акта, анализ показал 293 мме/мл, это нормально?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Анна, Цифры немного завышены, возможно, что зачатие произошло не в том половом акте, о котором думаете Вы, а немного раньше, в предыдущем. Но переживать не нужно, иногда цифры бывают завышены при беременности двойней. Сейчас для того, чтобы понять, как развивается плод, нужно сдать ХГЧ  дважды, с интервалом в двое суток - при нормально развивающейся маточной беременности единицы ХГЧ за это время должны увеличиться как минимум вдвое, а то и втрое.
    Когда ХГЧ будет больше 1000 - можно делать УЗИ.

    Ответить
    катя 2019-08-19 11:52:51

    Светлана, Здравствуйте подскажите хгч показал 0.223 МЕд/л что это значит? Спасибо!

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    катя, Если результат меньше 5 МЕд /л, то беременности точно нет при условии, что кровь на анализ сдали не раньше, чем через 10 - 12 суток после незащищенного полового акта.

    Ответить
    Яна 2021-03-31 15:06:01

    Светлана, А если 0.100

    Ответить
    Ольга 2022-03-21 04:34:44

    Светлана, Здравствуйте Подскажите пожалуйста сдала ХГЧ результат от 0-100. и от 0-5,3. Есть ли беременность?

    Ответить
    Юля 2022-05-20 10:47:38

    Светлана, Добрый день, результат 0.100-0.0007, это беременность, пишут что неделя беременности

    Ответить
    Диана 2022-09-09 15:48:08

    Светлана, Здравствуйте Хгч 0.100 Что это значит?

    Ответить
    Виктория 2022-12-01 19:23:59

    Светлана, 19.11 22 должны пойти мес, был с мужем акт 7.11 22. сейчас 12 дней задержки менструального цикла, сегодня пришел ответ ХГЧ 0.100 что это может быть?

    Ответить
    Ксения 2024-02-21 18:13:24

    Светлана, Результат ХГЧ 0.100 мМе/мл что значит ? Есть беременность или нет ?

    Ответить
  • Анастасия 2018-06-18 18:29:00

    Здравствуйте я получила результаты своего ХГЧ крови 0.100 мед/мл значит ли это что я беременна?

    Ответить
  • Анастасия 2020-09-19 13:38:42

    Подскажите, сдала хгч на 14 день после полового акта- результат 0.100. Задержка 10 дней- может это быть беременность?

    Ответить
  • Даша 2021-07-19 22:58:05

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я сдала HCG+β -II показало <<0.100. Что это означает?

    Ответить
  • Венера 2021-11-19 21:16:39

    Добрый вечер скажите пожалуйста что обозначает бхгч <0.100? Было проведено эко и посадка 08.11.21

    Ответить