Питание смесью Нутрилон Премиум

Здравствуйте ! Моей малышке почти 3 мес . Мы на ИВ... с рождения ест Нутрилон ... сначала стулбыл туговат - теперь все времяжидкий стул1 раз в день , иногда бывает что 2 раза ... и часто кушаетс перерывами не 3 часа ... и все время ощущение - что она не наедается... так как ест в захлеб .. затем срыгивает ... Есть ли повод менятьсмесь ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Здравствуйте, Екатерина

    Если ребенок активный, хорошо кушает и набирает вес, нет никаких высыпаний, то нет причин для смены смеси. Кал ребенка до года  имеет значение только когда он пенистый, есть кровь или много слизи. Микрофлора кишечника у ребенка до года непостоянная и поэтому кал может меняться даже при одинаковом питании. Только когда ребенок полностью переходить на взрослую пищу микрофлора кишечника становится постоянной.

    Ответить
  • Ольга 2019-02-06 07:02:35

    Увеличиваем объём смеси, у ребёнка начинаются колики, что делать?.
    Моему сыну 4 месяца, вес 6620кг, рост 64. Кормим его смесью Нутрилон Премиум. При увеличении объёма смеси до 150 мл у него начинаются ночью колики, постоянно просыпается, очень плохо спит. Кушает он каждые 4 часа, ночью встаёт в 2: 00 кушать, 6 разовое кормление, днём колики не беспокоят. Стул приобретает специфический запах, бывает немного зеленоватый. Никак не могу понять почему колики? Его норма уже почти 160?

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Ольга, Прежде всего, хотелось бы отметить, что в соответствии со стандартами ВОЗ вес и рост  Вашего малыша находится в среднем диапазоне, что указывает на гармоничное физическое развитие, дефицита питания у него нет. Небольшая примесь зелени в стуле считается допустимой на этапе адаптации к новой молочной смеси, но, если Вы не меняли недавно молочную смесь, этот признак может указывать на то, что молочная смесь не подходит малышу.
    Ребенка необходимо показать педиатру и пройти дообследование: кал на углеводы (для исключения лактазной недостаточности, которая может быть в том числе транзиторной), копрограмма. В зависимости от результатов необходимо будет решать вопрос о замене молочной смеси. До сдачи анализов менять смесь нецелесообразно, чтобы не смазать клиническую картину.
    Для облегчения состояния ребенка можно использовать препараты на основе симетикона (это пеногасители, они уменьшают процесс газообразования в кишечнике, их следует давать перед каждым кормлением или перед вечерним и ночным кормлением). К таким препаратам относятся: Эспумизан, Саб- симплекс, Боботик и тп. Можно применять препараты на основе бифидо и лактобактерий как вспомогательные к лечению. К нелекарственным методам помощи ребенку при кишечной колике относятся: сухое тепло, массаж живота, выкладывание на живот перед кормлением, применение бутылочек с антиколиковым фильтром.

    Ответить
    Ольга 2019-03-16 18:23:13

    Екатерина Иванова, Добрый день! Мы сдали все Анализы, можете помочь с выбором смеси?

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Ольга, Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос и укажите результаты проведенных исследований. Постараемся Вам помочь.

    Ответить
    Ольга 2019-03-17 22:32:59

    Екатерина Иванова, Как приложить результаты анализов?

    Ответить
    Администрация Сайта  Всем добра.

    Ольга , Здравствуйте.   Я написал вам на почту.  Изучение анализов отдельная услуга.

    Ответить