Перелом лучевой кости у ребёнка
Здравствуйте, как вы считаете нужно ли делать репозицию? перелом случился почти три недели назад и сейчас уже срастается! никаких признаков перелома у ребенка не было, на днях нащупали уплотнение на руке ближе к кисти и решили сделать рентген и тут такой "подарочек" каковы последствия если не делать репозицию? функциональных отклонений нету, интересуют именно последствия отказа от операции!
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Игорь
Уплотнение на руке- сформировавшаяся костная мозоль, которая образовалась из- за того, что рука не была обездвижена. Т. к. прошло уже 3 недели, перелом почти сросся. В вашем случае нет выраженного смещения отломков по оси, нет нарушения функции, поэтому репозицию отломков делать смысла не вижу. Ребенку всего 2 года, он будет расти и эта костная мозоль с годами может уйти. В любом случае, репозиция - оперативное вмешательство, которое имеет свои нюансы, осложнения, поэтому делается в крайнем случае. У вас нет явной необходимости делать эту операцию, поэтому отказ вполне уместен!