Жалобы на сердце после удара током
2 дня назад ударило током(около 220В), сознание не теряла, пришла в приемный покой, сделали ЭКГ, небольшая тахикардия, слегка повышенное давление, легла на обследование, кровь с вены, с пальца, моча, все в норме. делали УЗИ, все в порядке, ЭКГ тоже, но в сердце все равно какая- то тяжесть, слегка давящая боль? Из- за чего? Может ещё не отошло, может шок, или я слегка нервничаю? Нормально ли это?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Далее
Назад
  • Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Вероника
    При электротравме (поражении электрическим током) в первые 1-2 суток существует опасность развития некоторых жизнеугрожающих нарушений ритма сердца (наиболее опасное - фибрилляция желудочков), которые требуют оказания медицинской помощи немедленно.
    Учитывая то, что прошло достаточно времени после поражения током - опасный период миновал. Учитывая то, что при проведении обследования данных за поражение сердца выявлено не было - я также склоняюмь, в большей мере ощущение дискомфорта в грудной клетке носит психологический характер.
    Ответить