Роды - это круто!!! И совсем не больно:))))

В ожидании чуда...

Моя беременность была запланированой и очень желанной. Мы с мужем были женаты больше года, когда решили, что нашей маленькой семье необходимо пополнение. До этого, мы много путешествовали и уделали время только себе.

Забеременнела я сразу, буквально в первый месяц, и очень скоро обрадовала любимого положительным результатом теста. Ну а потом началось: встать на учет и здать кучу анализов, почувствовать, что такое токсикоз (приходилось везде брать с собой мятные конфетки и отказаться от любимых духов), а еще узнать о том, что любая мелочь ужасно утомляет и постоянно хочется спать... 

Отдельная история о моем весе. Дело в том, что я всегда весила не более 50 кг и это было для меня идеальным. Во время беременности я набрала 17 (!) кг, на последних сроках мне было тяжело одеваться, а на приемах у врача я каждый раз боялась становиться на весы.

Ну и самый приятный момент - это конечно же УЗИ, маленькая встреча с будущей кровиночкой. Я и так довольно сентиментальна, а во время беременности, еще эти гормоны, я плакала от радости при каждом УЗИ.

Ну что уже пора?...

ПДР мне поставили на 9 мая! Как же я просила доченьку (да, пол ребенка мы узнали еще при первом УЗИ), появится хотя бы на недельку раньше...

26 апреля рано утром я почувствовала что- то похожее на схватки. Разбудила мужа (который в ужасе начал что-то лепетать невнятное), приняла душ, накрасилась, уложила волосы - должна же я быть в идеальной форме при встрече с малышкой! Но через пол часа все как будто прошло, а специальная программа на смартфоне ("схваткосчиталка"), сообщила, что схватки были ложными.

В этот день мы еще ходили на прогулку в парк и обратно пешком, встречались с друзьями, а вот вечером........

"Я, наверное, рожать":)))

Около 22.00 я снова почувствовала ноющую боль в животе и по настоянию мужа все же отправилась в роддом. Думала, там просто посмотрят, скажут, что еще рано, и отправят домой спать! Даже мужу говорила не забирать сумки с вещами из автомобиля, зачем, мы же только на проверку. Со словами "Здравствуйте! Я, наверное, рожать!" я зашла в роддом. После осмотра врач сообщил, что раскрытие 4 см (странно, говорят это больно, а я ничего не почувствовала) и отправил переодеваться и готовится в родзал.

Партнерские роды

Я хотела рожать уж точно не сама. Мужа я не заставляла присутствовать, знала, что в любом случае могу взять маму, но он настоял, что хочет быть рядом и первым увидеть свою дочурку.

В родзале, когда я еще нормально себя чувствовала, я развлекала любимого, а не наоборот. Видно было, что он, конечно, волнуется.

Так как воды не отошли, мне прокололи околоплодный пузырь (кстати - это тоже совсем не болезненная процедура, просто неприятно) и заставили "гулять", ложится не рекомендовано. Я расхаживала по палате и рассказывала мужу стихи из школьной программы, песни пела:))) Настроение было - супер! И все думала, подружки говорили, что роды - это мучение, а мне пока ничего! Через пол часа схватки участились, ходить мне стало тяжело. Муж пытался сделать массаж, которому нас обучали на курсах, но это мне только мешало. Дальше еще продолжительней схватки и еще меньше времени на отдых. Сказать, что невыносимо больно, не могу, все терпимо. Главное правильно дышать. Когда я забывала об этом, было хуже, хорошо, что любимый был рядом и все подсказывал. 

Минусом моих родов, наверное, было отсутствие потуг. Я совершенно не чувствовала того, о чем меня так настоятельно спрашивал врач. Пришлось тужится при схватках. Спасибо врачу и акушерке, которые были внимательны и профессионально делали свою работу.

В 3.25 наконец то появилась моя доченька и я услышала ее крик. А еще увидела слезы радости на глазах любимого... Наша малышка родилась во вторую годовщину нашей свадьбы!!!

Р.S.

Сейчас моей доченьке почти годик, это замечательный ребенок, мы ее просто обожаем! А еще, мы никогда не забудем историю ее появления на свет!!!

 

15.03.2015 12:09
Рейтинг: 4.44, Голосов: 9
ответы
Сортировать по:
Мои поздравления!!! здоровья вам! чудесный , вдохновляющий и успокаивающий рассказ! спасибо)
ответить  19.04.2015 18:35
Мужу 5 с плюсом за мужество! Классно все рассказали:)
ответить  23.04.2015 12:38
какой позитивный рассказ! Пусть доченька радует вас, растет здоровой, красивой и счастливой девочкой!
ответить  27.07.2015 12:40
Мои вам поздравления!!!
ответить  24.11.2016 13:01
Написать ответ
Captcha Image