Фильмы на выходные: обзор фильма "Золушка", "Хатико", "С новым годом, мамы"

Из многочисленных вариаций, снятых по мотивам сказки про Золушку, пожалуй, очень сказочным, невероятно красивым получился фильм "Золушка" 2015 года режиссера Кеннета Брана. Сюжет все тот же, что и в сказке, отличаются лишь некоторые детали. Богатые, роскошные наряды, декорации, прически, карета, дворец, захватывающие дух пейзажи, очень приятная музыка и красивые актеры. На наряды было израсходовано невероятное количество материала и стразов, но оно того стоило. Считаю, что после чехословатской версии эта - наиболее удачная, настоящая сказка.

Филмы

 

Неважно, любите ли вы животных, история про Хатико, основанная на реальных событиях, не оставит вас равнодушным. Действительно трогательная картина об общеизвестной верности собак. Ричард Гир очень подошел к этой роли, другие актеры тоже неплохи. Сюжет довольно простой, собачка каждый день провожает хозяина до поезда и вечером встречает его там же. Они очень любят друг друга и очень дружны, но однажды хозяин с работы не вернулся, но пес до конца своей жизни продолжал приходить на вокзал, в надежде опять увидеть своего друга...

Что посмотреть?

 

Из отечественных рекомендую посмотреть "С новым годом, мамы", о пяти разных историях отношений мамы и ребенка. Фильм преподан как комедия и, действительно, тут есть смешные моменты и эпизоды. Но в какой-то момент понимаешь, что в основе сюжетов лежат глубоко трагические взаимоотношения и события, а создателям фильма удалось затронуть очень сложные вопросы и человеческие конфликты. Очень много отличных актеров, что уж говорить об Ален Делоне. Фильм стоит посмотреть, в отличии от большинства российских, снимаемых в последнее время.

 

Что посмотреть?

24.04.2015 14:20
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
Хатико такой фильм, что его надо смотреть не чаще раза в году, потому как литраж слез, пролитый в конце фильма, будет год восстанавливаться))
ответить  05.05.2015 14:41
Золушку еще не смотрела, но обязательно посмотрю!
ответить  05.05.2015 14:46
Золушка очень красивый и красочный фильм!
ответить  27.07.2015 12:31
на счет Хатико полностью согласна, плакала почти весь фильм
ответить  27.07.2015 12:32
Написать ответ
Captcha Image