Непереносимость

Здравствуйте, доче 1.3, она на смеси, ей с рождения не подошли смеси на коровьем молоке, мы подобрали смесь к трём месяцам на козьнм молоке нэнни, все было хорошо, последние дня 3, её рвёт, в основном когда спит, днем редко, ночью как легла спать, минут через 30 начинается, может это быть из за смеси, может она переросла эту аллергию и ей козье молоко уже не идёт, хотя у мамы, сестры так же, они не пьют молоко вообще, я раньше пила, в данный момент тоже не пью, не могу, плохо становится. даём с общего стола (супы, каши, фрукты, печенья ). Перед сном пьёт смесь и ночью просыпается раза 3, просит смесь. Ещё у нас лезут три зуба сразу, температура есть, сопли, кашля нет. Как определить из за чего? На смесь или нет? Кушает очень плохо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Наталья

Рвота - стремительное выбрасывание содержимого пищеварительного  тракта, в основном, желудка, которое является результатом активного сокращения не только гладкой мускулатуры желудка, но и поперечно - полосатых мышц передней брюшной стенки.
Причин появления рвоты достаточно много, может быть нервного, висцерального, токсического генеза.
В лечении рекомендую начать прием прокинетика ( мотилиум -   восстанавливает моторику желудочно - кишечного тракта, обладает периферическим противорвотным действием ), прием пробиотика ( линекс в течение 4 недель ).
При нарастании отрицательной динамики ребенка очно должен осмотреть врач педиатр.