Положительный тест после Женале

ДискуссияЖенале

Добрый вечер!

При защещеном па, порвался презерватив. Все произошло за 1-2 дня до овуляции, в течении нескольких часов был принят препарат женале. Он сдвинул овуляцию еще на 3 дня, т. е. она пришла примерно через 5 дней. Прошло 3 недели, большая задержка, но все это время и за пару дней до предпологаемой даты месячных тянул низ живота, были мажущие коричневые выделения, так же 1 раз пошла кровь при походе в туалет и прекратилась. Весь период задержки болят и припухли соски. Сделала тест, показал положительный результат. За день до теста был еще один па, без сюрпризов. Так же принимались антибиотики, и другие лекарственные препораты в связи с простудой. Скажите может ли тест показать ложноположительный результат? Какие анализы сдать для исключения или подтвердения результата теста?

Препарат: Женале

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Виктория

Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, но последнее встречается достаточно редко. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, а задержка будет продолжаться, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, возможен гормональный сбой.

Добрый день. Поможет ли Женале уже с положительным тестом беременности?

Алана — 2019-10-08 14:53:59

Алана

Здравствуйте, Алана
Препарат Женале - это средство экстренной контрацепции, которое принимается в первые 72 часа после незащищенного полового контакта для предотвращения возможного оплодотворения. Если тест положительный, то это говорит уже о наличии беременности, в этом случае препарат экстренной контрацепции не поможет.
Если вы не планируете беременность сохранять, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которых врач предложит вам возможные методы прерывания беременности. До 7 недель беременности (акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации) при отсутствии противопоказаний возможно медикаментозное прерывание беременности.

После ПА вечером, на следующий день утром выпила Женале. 2 дня никаких симптомов не было, потом были коричневые кремообразные выделения 2 дня, задержка 4 дня, и положительный результат. Всё прошло7 дней, может ли это беременность или сбои из-за препарата?

Алёна — 2022-10-11 08:30:46

Алёна

Здравствуйте, Алена
Выделения и задержка после приема препарата возможны. Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения. Если задержка будет более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.