Изменение прикуса после удара в челюсть

После удара в челюсть изменился прикус и я появился небольшой речевой дефект при разговоре. опухль на месте удара спала, имеется небольшой дискомфорт при жевании

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Карен

Скорее всего имеется перелом челюсти как следствие удара. Поэтому на данный момент следует обратиться к травматологу челюстной хирургии и сделать рентген головы с осмотром челюсти как верхней так и нижней.
Если у вас будет смещение костей, то хирург предложит вам оперативное вмешательство. Рекомендую все таки обследоваться и пролечиться, так как данное состояние требует лечения, иначе возможны осложнения - нарушение жевания, прикуса, головные боли и  так далее.

Получил удар в челюсть. я прям чувствую что сместились зубы. уже 2 недели так

свлим — 2023-07-28 19:15:34