Эффективность Женале

ДискуссияЖенале

Добрый день!

В день овуляции случился плохо защищенный ПА. Впервые попробовала средство экстренной концентрации "Женале". Прошло 10 часов с момета произошедшего. Позднее прочитала отзывы на препарат, что он не действенен. Есть ли более профессиональная информация об этом?

Препарат: Женале

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Ника

Эффективность препарата около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять препара позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема Женале была принята большая доза алкоголя.
Поэтому, шансы не забеременеть у вас около 95%.
Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.

Препарат Женале. Какие факторы и насколько снижают эффективность.
Мне 28 лет, 5 месяцев назад кесарево, после родов месячные были дважды, до предполагаемой овуляции 2 дня, но это не точно, так так как цикл еще вряд ли можно назвать регулярным, ночью порвался презерватив около полуночи, около 8 утра выпила Женале, но все равно волнуюсь. Какие факторы могут снизить эффективность и насколько? Рост 165, вес 75

Екатерина — 2018-02-24 15:51:30

Екатерина

Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять препарат позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема была принята большая доза алкоголя. Поэтому, шансы не забеременеть у вас около 95%.
Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.

Вопрос по поводу эффективности Женале. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть при прерванном половом акте и принятом (для перестраховки) Женале? Женале выпила, соблюдая инструкцию.

Ирина — 2019-03-05 18:41:42

Ирина

В этом случае риск наступления беременности очень низкий.  Для уточнения можно сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Тесты не информативны на ранних сроках.

Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.

Беременны?

Карина — 2022-10-19 21:28:17

Прерывание беременности. был незащищенный половой акт, я выпила таблетку жанале, сейчас почитала отзывы и они отрицательные, что делать? стоит ли пить другую таблетку?

Катя — 2020-11-02 00:04:09

Катя

Если вы уже приняли препарат экстренной контрацепции Женале, то не нужно принимать другую таблетку, так как препараты экстренной контрацепции не рекомендуется принимать чаще одного раза в месяц, в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев, в противном случае возможны гормональный сбой, нарушение менструального цикла, кровотечение и т. д. Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 96-98%. Поэтому вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая.
Существует еще один метод экстренной контрацепции: в течение 120 часов после полового акта можно установить медьсодержащую ВМС, данная манипуляция проводится гинекологом при отсутствии противопоказаний.

Вопрос врачу по поводу противозачаточного "женале".
Добрый день.
Сутки назад во время полового акта произошел инцидент и контрацептив порвался. В течение 10 часов после был выпит препарат "женале", я шла за другим, но этот мне посоветовали в аптеке и я взяла его. После, почитав отзывы, как я поняла, действующее вещество, использующееся в данных таблетках может помочь далеко не всем и работает не всегда правильно. Ранее мне не приходилось сталкиваться с данными таблетками.
Вопрос заключается в том, стоит ли, возможно, принять еще какой-то препарат для усиления эффекта от "женале" или не остается ничего лучше кроме как сидеть и ждать 2 недели?
Вощмоднл стоит купитб еще какойто пркпарат экстренной контрацепции или же это сильно мне навредит?
Исходя из информации приложения Flo у меня началась овуляция, как раз вчера, и месячные должны начаться через 13 дней.
Мой вес: 64-66, рост: 165

Rita — 2021-01-08 15:05:30

Rita

Нет, больше ничего принимать не нужно. Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев, поэтому принимать сразу два препарата подряд не рекомендуется, это может навредить вашему здоровью.
Существует еще один метод экстренной контрацепции: в течение 120 часов после полового акта можно установить медьсодержащую ВМС, данная манипуляция проводится гинекологом при отсутствии противопоказаний.

Скажите пожалуйста если прошло более 72 часов после незащищённого акта во время овуляции, прошло 4 дня, можно ли принять препарат женале?

Светлана — 2022-06-23 23:36:14

Светлана

Здравствуйте, Светлана
Принять можно, только смысла в этом уже нет. Препарат экстренной контрацепции необходимо принять в первые 72 часа после незащищенного полового контакта и чем раньше принят препарат, тем выше эффект. Если прошло более 72 часов, то смысла уже нет.
Существует ещё один метод экстренной контрацепции: в течение 120 часов после незащищенного полового контакта можно ввести внутриматочную спираль, данная манипуляция проводится гинекологом при отсутствии противопоказаний.