Препараты от кашля при ГВ

Здравствуйте! Модно ли принимать флюдитек при гв? Насколько это безопасно для ребенка (6 месяцев). Спасибо!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач

Здравствуйте, Евгения

Согласно международному справочнику совместимости лекарственных средств с грудным вскармливанием, действующее вещество Флюдитека - карбоцистеин совместим с грудным вскармливанием. Имеет 0 уровень риска из 4 возможных. Препарат может назначаться даже совсем маленьким детям, а в грудное молоко проникает незначительно Не отмечалось никаких негативных эффектов на ребенка или лактацию. В аннотации к препарату также указано, что применение в период грудного вскармливания возможно. Таким образом, вы можете лечиться этим препаратом без опасений, прерывания грудного вскармливания и каких либо ограничений.

Кормящая матьпила лазолван при гв. Я кормящая мсть пила лазолван при гви у ребёнкаболит живот и проблемы со стулом и сильное слюноотделение. Это побочные ефекты?

Карина — 2018-11-05 23:51:25

Карина

Лазолван разрешен при грудном вскармливании, но при назначении врачом  и строгом соблюдении дозировки. Это связано с тем, что действующие компоненты препарата проникают в грудное молоко.
Достоверных данных об изучении влияния его на новорожденных детей нет.
Рекомендуется покормить ребенка сразу же после приема лазолвана, после чего сделать 6 — 8- часовой перерыв. Так малышу попадут минимальные дозы препарата.
Среди побочных действий есть расстройство органов пищеварения, что могло возникнуть у малыша.
Обильное слюнотечение возникает также при прорезывании зубов.
Я бы порекомендовала вам обратиться к лечащему врачу для замены препарата.