Мазня в начале приема Линдинета

ДискуссияМажущие кровянистые выделения при приеме противозачаточных

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, начала пить противозачаточные таблетки "линдинент 20" 21 таблетка в пачке. Мой гинеколог сказала начать пить в первый день месячных, я так и сделала , но у меня идут выделения "кровенистые " . Сегодня выпила 8 таблетку, как я понимаю у меня не должно быть выделений или я не правильно понимаю,. . Я эти таблетки принимала 4 года назад , все было хорошо.

Нормально ли это?

Препарат: Линдинет 20

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Мария

В первые 2-3 месяца приема комбинированного орального контрацептива возможны скудные ациклические кровянистые выделения из половых путей (выделения не связанные с менструальным кровотечением), это связано с изменением гормонального фона на фоне оральной контрацепции. Если через 3 месяца данные жалобы будут Вас беспокоить, необходимо будет решить вопрос о замене комбинированного орального контрацептивного препарата.

Линдинент принимать в первый день менстуации, если она очень скудная первый день. Просто мазня. Всё равно с первого дня прием линдинента 20 ?

Анна — 2023-08-05 13:06:57