Питание смесью НАН оптипро 3

Добрый день, едим нан тройной комфорт с рождения, проблем не было, ребёнку уже 1год и 4 месяца хочу перевести на следующую ступень тоесть нан Оптипро 3, начала добавлять по паре тройке ложек постепенно (в кашу) едим кашу на смеси, у ребёнка участился стул, запах появился неприятный, и покраснение кожных покровов, как перевести правильно и обязательно ли это делать? На какие ещё смеси можно перевести без вреда

Препарат: НАН тройной комфорт

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Кочерга Альбина Владимировна Украина

    Здравствуйте, Катерина

    В состав NAN optipro 3 входит особый белок, благодаря которому смесь хорошо усваивается и способствует гармоничному росту ребёнка.
    Если Вы были сразу на искусственном вскармливании, и хорошо усваивали NAN тройной комфорт, то возможно рассмотреть гипоаллергенный NAN 3. Optipro 3, возможно Вам не подходит. При переходе одной смеси на другую возможна реакция в виде изменения стула, но покраснения кожных покровов и высыпание в норме быть не должно.
     Стоит пересмотреть прикорм. С чего начинали, что сейчас даёте малышу?

    Ответить
    Катерина 2019-01-12 15:08:48

    Альбина Кочерга, Были сразу на искусственном вскармливании, с самого начала едим тройной комфорт. Из прикорма сначала были каши гиппоалергенные на смеси делаю, баночки мясные и овощные, Потом начала давать овощи не из банокракция нормальная, так же и индейку начала давать не из банок(реакция тоже нормальная) Начала переводить на другую смесь НАН оптипро 3(так же в кашу по несколько ложек новой и остальное(тройной комфорт), начался частый понос по чуть чуть, и сильное покраснение щёк и попы

    Ответить
    Кочерга Альбина Владимировна Украина

    Катерина, У маленьких детей, аллергическая реакция может проявиться сразу, а может быть и накопительного характера. Если бы присутствовало только разжижение стула, и не было высыпаний и покраснений, то можно было бы понаблюдать. Но при явной гиперемии, лучше перейти на гипоаллергенную NAN 3. И на 7 - 10 дней исключить из рациона мясо, яйца, красные продукты, пшеницу.

    Ответить
    Катерина 2019-01-12 18:40:08

    Альбина Кочерга, А как правильно переводить с одной на другую и через какое время можно попробовать снова перевод уже на НАН 3 гиппоалергенный?

    Ответить
    Катерина 2019-01-12 18:44:29

    Альбина Кочерга, Творожки детские при том мы едим, значит ли эта реакция на смесь НАН оптипро 3, что есть непереносимость коровьева белка?

    Ответить
    Кочерга Альбина Владимировна Украина

    Катерина, Четких правил перевода на другую смесь нет. Просто стараться понемногу включать ее в рацион малыша, с каждым днём увеличивать дозу, при этом нового прикорма не вводить. Если вы кушали творожные сырки и до перехода на новую смесь, думаю дело не в коровьем белке.
    Как и любую новую еду, вводить новую смесь нужно очень осторожно и постепенно, даже если повод переходить на другое питание – всего лишь следующий возрастной этап. Если высыпания будут сохраняться или не наладится стул, стоит искать причину в другом. Понадобиться очный приём педиатра.
    Будьте здоровы!

    Ответить