Кесарево
Здравствуйте, у меня три кесарева, сейчас я опять беременная 6 недель по узи шов без особеностей, самому младшему ребенку 1год 2 месяца скажите реально ли мне 4 кесарево и выносить эту беременность или аборт хотя аборт не хотелось бы?! Заранее спасибо за ответ
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Далее
Назад
  • Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар
    Здравствуйте, Яна
    Для того, чтобы прогнозировать течение беременности или показания к прерыванию беременности, необходимо оценить такие ультразвуковые признаки,   как толщина рубца после кесарева сечения,   наличие симптома "ниши", место нидации плодного  яйца относительно рубца, плацентацию относительно рубца на  матке по данным УЗИ с допплерометрией.
    При решении пролонгировать беременность будет необходимо проводить динамический контроль состояния рубца.
    Ответить