Красные нити на глазах

Здравствуйте, доктора! Где- то в сентябре 2018 года появилась красная нить на глазу. Появилась она сразу после того как мне пришлось поплакать весь день. Спустя несколько месяцев нити не проходят а только увеличиваются( их количество). Знаю, что нужно к офтальмологу, но сейчас сдаю долги в институте и есть риск отчисления, атутещё эти нити на обоих глазах. Подскажите пожалуйста, может покапать можно?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Здравствуйте, Тома

    То что вы называете красными нитями являются артериями. Передние цилиарные артерии имеют такую особенность, выделяться на белочной оболочке. В случае длительного стресса или повышения артериального давления, эти артерии выдавливаются над белочной оболочкой.
    У нас много обращений с такими жалобами, обратно убрать такие симптомы невозможно. Есть возможность на время уменьшить проявление этих артерий если капать Индокалир или Дексаметозон.  Можем рекомендовать на будущее избегать стрессов.

    Ответить