Бросил муж, как вернуть?

Здравствуйте!Можно ли что- то сделать в нашей ситуации?Мы с мужем (неофициальным)начали совместную жизнь в июне 2018 года. Ему 35, мне 36, у него сын 8лет, у меня дочь 8лет. Шесть лет назад у него умерла жена. Мы первый раз начали встречаться года два назад, сначала встречались, дети дружили, начали оставаться друг у друга на ночь. Месяца через четыре начались разногласия.. у меня появились какие- то обиды, психи, ревность. Он же все в себе, пытался поговорить, но увы.. Мы расстались по его инициативе, месяца три не общались.. потом постепенно начали встречаться на нейтральной территории без детей, и так почти год.. В июне собирались в отпуска по отдельности, но приняли решение ехать вместе и с детьми.. Отпуск прошел отлично, по приезду он предложил нам жить вместе у него. Все было хорошо, но в середине ноября мы снова начинаем ругаться, в основном на почве детей.. Дети у нас очень разные, у него сын более спокойный, послушный, а у меня дочь постоянно в движении, пытается всего добиться слезами и истериками. Муж попытался со мной поговорить, что ему так тяжело, трудно, что нервы у него истреплены после смерти жены. Так мы прожили до Нового года.. 1 января поругались, два дня толком не разговаривали друг с другом, и тогда он попросил, чтобы мы ушли на несколько дней, чтобы он привел голову в порядок и подумал. Теперь он говорит, что ему с сыном вдвоем комфортно, и он с нами ничего не хочет, что у него нет желания быть вместе. Можно ли вернуть ему это желание?Что мне делать?Дети называют нас мамой и папой.. я очень хочу вернуть наши отношения и готова работать над собой.. но как вернуть ему желание?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Наталья

    Семья в вашем случае включает не только приятие и любовь к вам, но любовь к вашей дочери. Она непослушная и если вы - ее мать и в любом случае ее любите, ваш мужчина не может закрывать на много глаза. Ему действительно комфортнее просто с сыном. И чем больше они будут жить вдвоем, тем больше он к этому привыкнет. Вы не сможете насильно заставить его вернуться, даже если станете очень хорошей и покладистой. Но если вы готовы работать над собой, а он не против с вами общаться - соглашайтесь. Не нужно пока жить вместе - если к этому снова придет, то это должно быть естественным путем, а не вашими уговорами.
    Если же он вообще не хочет с вами встречаться, тут, увы, вы уже вряд ли что- то сможете сделать.

    Ответить
    Наталья 2019-01-20 21:27:09

    Анна Павловская, Мы старались изменить поведение дочери.
    Мне показалось, что здесь имеет место его жена, которая сильно болела и он ухаживал за ней до последнего. Тогда он сильно подорвал психику. не может быть, что что- то из прошлого блокирует его?до меня у него была еще попытка создать отношения, но он сам говорит, что его хватает на полгода. очень хочу ему помочь, но не знаю как..

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Наталья, Естественно, смерть жены пережить достаточно сложно, особенно, если она болела и все это долго длилось и если он ее любил. Его психику может блокировать страх снова потерять любимого человека, страх кого- то полюбить и приблизиться слишком сильно, чтобы попасть от него эмоциональную зависимость. Ему нужна легкость в отношениях, ему нужно отвлечься от рутинной семейной жизни, которая будет напоминать ему прошлые отношения. Вам понадобиться достаточно много времени и терпения, чтобы переломить это чувство, а с учетом наличия у вас ребенка и понятного желания простой нормальной семьи, у вас его может не хватить.

    Ответить