Совместимость Ганатон и Де-Нол

Добрый вечер . У меня гастрит . Врач назначил

1. Ганатон- месяц по 1 табл 3 раза в день .

2. И денол 2 табл 2 раза в день - 14 дней .

Их нужно начинать пить вместе ? Или сначала пропить месяц ганатон , потом денол ? Заранее спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Лиля

Ганатон - это препарат, который улучшает моторику ЖКТ. Применяется при различных патологиях, сопровождающихся тяжестью в животе, быстрым насыщением, отрыжкой и пр. Де- нол же препарат, содержащий висмут. Он обладает вяжущим, противовоспалительным действием.
Исходя из того, что действия препаратов разнонаправленные, их применяют параллельно. Поэтому Вы можете начинать прием обоих препаратов.
Также не забывайте что важную роль в лечении патологии ЖКТ играет соблюдение диеты.

Спасибо огромное за развёрнутый ответ . И скажите, пожалуйста, хеликобактери передаётся? Если нашли у мужа, значит и у меня есть?

Лиля — 2019-02-28 21:59:19

Лиля

Достаточно часто данная инфекция обнаруживается у всех членов семьи. Но невозможно утверждать что если у мужа обнаружена, то и у Вас есть. Все зависит от защитных сил организма, наличия хронических процессов ЖКТ и пр. Поэтому чтобы узнать инфицированы ли Вы, Вам нужно сдать кал на хеликобактер. В идеале - сделать ФГДС с биопсией на выявление данной инфекции.

А у ребёнка (1,5 года ) может быть хелико? Как то это можно проверить?

Лиля — 2019-02-28 22:07:04