Локальное похудение

Добрый день! Я ищу программу похудения для мамы, ей 47, рост 165 см, вес 88 кг. Живот, как говорится в быту, "фартуком", ей тяжело его "носить". Лишний вес в животе и боках набрала после родов, но до сих пор не смогла похудеть. Возможно, отпечаток накладывает сидячий образ жизни бухгалтера, но худеть нужно!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Хочу похудеть. Меня зовут Мерген Геннадьевич. Мне 36 лет. Хочу избавиться от пивного живота. Мой рост 173 см, вес 82 кг. Что можете посоветовать?

Мерген — 2018-05-14 05:43:48

Мерген

70% успеха в том, как убрать живот, зависит именно правильного сбалансированного питания.
№1.  Расходуйте больше калорий, чем потребляете, но при этом полноценно, а именно сбалансированно питайтесь. Придерживайтесь золотой середины БЖУ 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена!
№2.  Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру. Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3.  Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4.  Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5.  Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
Для живота не имеет значения, кем вы являетесь, мужчина с пивным животиком или женщина после родов, т. е. упражнения будут типичными для всех, кто хочет избавиться от него. Самые полезные и эффективные являются: тазовые подъемы выполняемые лежа, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа (как в школе на время качали пресс), статические удержания корпуса (всеми любимая ПЛАНКА) - помогает укрепить внутренние мышцы, приседания у стены. Главное сделать первый шаг и все получиться!

Помогите похудеть на меня. Очень хочу похудеть при росте 154 вешу 49.6.Большой живот и руки.Что делать

Ирина — 2018-05-19 21:12:10

Ирина

Вес 49,6 кг при росте 154 см является немного нормальным, даже ИДЕАЛЬНЫЙ, о чем свидетельствует индекс массы тела 20,7 (норма для девочки подростка 12 лет в пределах от 18,4 до 21,5). Снижать вес вам не рекомендуется!
С другой стороны, бывает так, что вес в пределах нормы, а тело выглядит дряблым и отнюдь не молодым. В этом случае не стоит гордиться результатами и не заботиться о фигуре. Следует уделять внимание спорту или хотя бы увеличить физические нагрузки, чтобы привести тело в порядок. В любом случае не стоит зацикливаться на сухих цифрах. Главное – это общее самочувствие.
Для начала наладьте водный режим, пейте не менее двух литров чистой не газированной воды, распределяя ее в течение дня. Затем исключите: все виды выпечки (булочки, торты, хлебные изделия, пирожные и пр.), шоколад (включая конфеты, батончики, напитки на основе шоколада), сливочное масло, продукты с повышенным содержанием жиров, соусы, например, майонез и подобные ему, крепкий кофе, соки, газированные напитки. Из мясных продуктов, на время похудения желательно исключить свинину, баранину, мясные блюда, приготовленные с использованием масла, копчености, колбасы, сосиски, карбонат, и пр.
Включите в свой рацион побольше овощей (не менее 500 грамм), их сейчас на полках магазина очень большое количество, например: брокколи, кабачки, белокочанная капуста, спаржа и др. В интернете "гуляет" множество рецептов очень вкусных и малокалорийных блюд из овощей, советую обратить на них особое внимание.
Из белковых продуктов рекомендуется: яйца, творог 2-5% жирностью (для приготовления различных блюд лучше использовать обезжиренный), кефир 2,5%, любое постное мясо, мясо птицы без кожи (особенно белое), нежирные сорта рыб, также не следует забывать про растительные белки (горох, нут, фасоль, соя).
Все блюда должны быть приготовлены без использования жиров, т. е. если они поджариваются, то лучше это делать на сухой антипригарной сковороде, гриле или путем запекания, отваривания или на пару.
Питайтесь не менее трех раз в день, а в идеале 5 раз в день, небольшими порциями. Приемы пищи пропускать не рекомендуется, особенно завтрак и ужин!  Ведите активный образ жизни, гуляйте, ходите больше пешком или займитесь тем, что нравиться. И полюбите себя такой, какая вы есть!

Похудеть в животе. Здравствуйте хочу спросить у вас совет как составить диету чтобы похудать в живот но чтобы не уменьшитьгрудь

Людмила — 2018-05-21 22:00:06

Людмила

70% успеха в том, как убрать живот, зависит именно правильного сбалансированного питания.
№1.  Расходуйте больше калорий, чем потребляете, но при этом полноценно, а именно сбалансированно питайтесь. Придерживайтесь золотой середины БЖУ 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена!
№2.  Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру. Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3.  Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4.  Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5.  Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
Для живота не имеет значения, кем вы являетесь, мужчина с пивным животиком или женщина после родов, т. е. упражнения будут типичными для всех, кто хочет избавиться от него. Самые полезные и эффективные являются: тазовые подъемы выполняемые лежа, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа (как в школе на время качали пресс), статические удержания корпуса (всеми любимая ПЛАНКА) - помогает укрепить внутренние мышцы, приседания у стены. Главное сделать первый шаг и все получиться!

Худеть. Здравствуйте Помогите похудеть Мне 17 вешу 61 кг. Раньше весила 70, но похудела. Хочу убрать живот и попу.

АНЯ — 2018-07-11 16:52:10

АНЯ

70% успеха в том, как похудеть в проблемных местах, зависит именно правильного сбалансированного питания.
№1.  Расходуйте больше калорий, чем потребляете, но при этом полноценно, а именно сбалансированно питайтесь. Придерживайтесь золотой середины БЖУ 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена!
№2.  Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру. Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3.  Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4.  Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5.  Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
Самые полезные и эффективные упражнения для укрепления мышц брюшного пресса и бедер: тазовые подъемы выполняемые лежа, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа (как в школе на время качали пресс), статические удержания корпуса (всеми любимая ПЛАНКА) - помогает укрепить внутренние мышцы, приседания у стены. Главное сделать первый шаг и все получиться!

Как мне похудеть?. Я вешу 70 кг но хотелось б похудеть до 60кг. Проблемние зоны - живот и бедра. Хочу от них избавиться но не получается. Проблем со здоровьем нету. Подскажите что делать?

Ирина — 2018-07-13 18:53:17

Ирина

70% успеха в том, как убрать живот и скорректировать фигуру, зависит именно правильного сбалансированного питания.
№1.  Расходуйте больше калорий, чем потребляете, но при этом полноценно, а именно сбалансированно питайтесь. Придерживайтесь золотой середины БЖУ 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена!
№2.  Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру. Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3.  Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4.  Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5.  Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
Самые полезные и эффективные являются: тазовые подъемы выполняемые лежа, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа (как в школе на время качали пресс), статические удержания корпуса (всеми любимая ПЛАНКА) - помогает укрепить внутренние мышцы, приседания у стены. Главное сделать первый шаг и все получиться!

Похудение в лице. Здравствуйте подскажите какие нибудь эффективные упражнение для похудение в лице мне 14 лет. Заранее спасибо

Милена — 2018-08-04 20:25:36

Милена

Женское тело имеет гиноидный тип (чаще всего), т. е. откладывание жира происходит по женскому типу (это норма) в виде груши, жир в первую очередь откладывается на животе и ягодицах, и только потом поднимается вверх. Худеем в обратной последовательности, т. к. на лице, шее, плечах, груди формирование жировых тканей происходит в последнюю очередь, то и худеть начинают сначала только они, потому что на них присутствует наименьшее количество жировых прослоек и богато развитая кровеносная сеть.
Чаще всего «проблема щек» не связана с собственно мягкими тканями,  в ее основе лежат особые пропорции лица, расположение костей черепа и пр. Даже у очень худого человека лицо может оставаться широким и крупным — в этом случае следует положиться на средства косметической маскировки.   Похудение лица — неизбежное следствие похудения в целом.  В том случае, если предпринимаемые меры по избавлению от лишнего веса систематизированы и продуманы, лицо неминуемо похудеет, хотя, возможно то, что до него «дошло дело», понадобится какое- то время. Существует множество методик по лицевому фитнесу, которые легко найти в интернете, попробуйте их, ведь физические упражнения являются двигателем прогресса. Например,  Вы можете совершать челюстью обычные физиологические движения: двигать челюстью вверх- вниз (опуская нижнюю челюсть вниз, открывая и закрывая рот), вправо- влево, совершать ею круговые движения с небольшой амплитудой. Полезно выполнять такое упражнение: слегка наклоните голову вниз, поверните ее максимально влево и по дуге, описываемой подбородком, вернитесь в исходное положение. Подбородок при этом описывает полукруг. Выполните упражнение по нескольку раз в обе стороны.

Как похудеть избавится от целюлита. Мне 15 лет мой рост 177 я вешу 110кг Как мне сбросить вес до 65 кг быстро и избавится от целюлита на ногах

Вероника — 2019-01-09 07:53:40

Вероника

Наличие целлюлит является вторичным половым признаком.  Появление у вас целлюлита связано с гормональной перестройкой, то есть половым созреванием. Огромную роль в его появлении играет курение, малоподвижность, различные стрессы и наследственность. Но при этом важно помнить, что из поколения в поколение передаются не столько нарушения в самом организме, сколько образ жизни, а также характер питания, которые и приводят порой к этим нарушениям. Например, формированию целлюлита способствуют быстродействующие несбалансированные диеты. При этом уменьшается мышечная масса, ткани теряют свою эластичность, кожа становится дряблой, а целлюлит чувствует себя превосходно.
Современная эстетическая медицина уже смогла поставить множество эффективных барьеров на пути появления «апельсиновой корки». Аппаратные физиотерапевтические методики, местное использование различных кремов, мазей, гелей, и биологически активные препараты, и лекарственные средства, вводимые в виде инъекций. Но, как известно, главное не лечение, а его предупреждение. Правильное питание и активный образ жизни это именно то, что может продлить здоровье и молодость вашей кожи.
Как быть?
Рацион питания по калорийности не должен превышать ваших жизненных энергетических затрат.
Правила питания при целлюлите требуют убрать из пищевого рациона жирное, копчености, а также жаренную пищу.
Предпочтение следует отдать приготовлению пищи на пару.
Чрезмерное потребление продуктов, содержащих соль, способствует задержке жидкости и прогрессированию целлюлита. Поэтому соленая пища и сладости, содержащие сахар и транс- жиры, не для вас. Исключите полуфабрикаты, т. к. полезных питательных веществ в них практически нет, а масса химии: консерванты, красители, ароматизаторы и т. д., не будет пользы для организма.
Избегайте продуктов, приготовленных во фритюре, ведь жиры, подвергающиеся высоким температурам, теряют не только свое химическое строение, но и становятся настоящими ядами и канцерогенами.
Бросьте курить, т. к. никотин нарушает кровоснабжение и ухудшает доставку кислорода тканям.
Хотели бы узнать, как необходимо питаться для того чтобы избавиться от целлюлита?

Избавиться от лишнего веса. Как убрать живот

Екатерина Владимировна — 2019-02-02 10:25:54

Екатерина Владимировна

 Какой у вас рост и вес?
Для того чтобы подтянуть живот необходимо систематически выполнять специальные упражнения, например тазовые подъемы, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа, статические удержания корпуса, приседания у стены.
70% успеха в коррекции фигуры играет питание, которое должно быть максимально сбалансированным, например ваш суточный рацион должен состоять из 25% белков, 30% жиров и 45% углеводов.

врач meshcheryakova
Врач

Услуга по составлению индивидуальной программы питания для снижения веса на нашем сайте, является дополнительной и платной.  Цена 2500 рублей.
Из чего состоит программа для снижения веса?
1. Подробные рекомендации по снижению веса, которые учитывают наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергические реакции и ваши вкусовые предпочтения.
2. Разнообразное меню из семи рационов питания (с несложными рецептами), в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи (количество приемов пищи зависит от вашего желания). Рационы можно комбинировать между собой и вносить что- то
свое, в соответствии с описанными рекомендациями.
3. Списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
4. Общение с диетологом на протяжении всего времени снижения веса.
Что необходимо сделать чтобы получить такую программу?
1. Написать о согласии для составления программы питания для снижения веса.
2. Оплатить составление программы по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту.
3. Заполнить анкету, ссылка на которую будет указана в письме с реквизитами для оплаты.
4. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.

Хочу похудеть. меня зовут Валерия! Мне 16 лет, мой вес - 56 кг, рост - 154. Мне бы хотелось убрать жир с ног, живота и рук. Что можете посоветовать?

Валерия — 2019-03-26 20:36:07

Валерия

70% успеха в том, как убрать живот, "ушки" и уменьшить бедра, зависит именно от правильного сбалансированного питания. Многие позволяют себе расслабиться и употребляют сладости, булочки и разные не полезные вкусности, обосновывая тем, что им хочется, значит требуется.
Следуйте следующим правилам, и вы быстро уведите желаемые цифры на весах.
№1. Расходуйте больше калорий, чем потребляете.
Для того, чтобы худеть, Вы должны расходовать больше калорий, чем потребляете. Если у вас есть дефицит калорий, Ваше тело потребляет энергию, запасенную в жировых клетках, уменьшая их размер. Со временем это приведет к потере веса. И наоборот, даже если Вы работаете интенсивно, переедание и неправильное питание может помешать потери веса, в связи с превышением количества калорий, которые потребляются над израсходованными.
Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала?
Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки на свежем воздухе (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
№2. Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Скорее всего, Ваши любимые продукты содержат эти калории, поэтому избегайте мороженого, сладостей, выпечки, а также обработанных пищевых продуктов (полуфабрикаты). Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру.
Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3. Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Питание с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4. Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Сократите размер порций, взяв тарелку меньшего диаметра. казалось бы, мы сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5. Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
№6. Старайтесь высыпаться. Спать нужно не менее 8 часов в сутки и ложится спать не позднее 23: 00.

Бистро похудать. Убрать бока!. Мой рост 163 а вес 70 за зиму я поправилась и не могу похудать, робота сидячая, появились бока та живот которые не сходят.

Наталия — 2019-03-29 12:21:59

Наталия

Вы сами отмечаете, что ваш образ жизни малоактивный, поэтому чтобы похудеть, естественно необходимо стать активнее. Старайтесь больше ходить пешком, запишитесь в спортзал.  «Дорогу осилит идущий». Нет ничего лучше, чем просто начать хоть чуть- чуть больше ходить. Человека природа создала двуногим и прямоходящим. Для полетов, плаванья и бега наше тело не совсем приспособлено. Но ходить пешком – это то, что каждый из нас умеет в совершенстве.
Даже просто прогуливаясь по улице, вы почувствуете себя более энергичной и подвижной, повысите свое настроение. Приблизительно через пару недель после начала регулярных занятий вы основательно втянетесь в процесс. Вам станет намного легче преодолевать намеченный путь, а сердце и ноги значительно окрепнут.
Ходьба совершенно незаменима, когда другие энергичные занятия спортом вам противопоказаны (например, после рождения ребенка или при заболеваниях суставов, позвоночника), поскольку великолепно помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам.
Пересмотрите свой рацион. Увеличьте количество овощей и фруктов в рационе, минимум 500 г, не забывайте про постные источники белка и источники сложных углеводов. Все грамотно распределите в течение дня с учетом гликемического и инсулинемического индекса, если вам интересно, то могу рассказать подробнее.