След от прыща

Здравствуйте. Буквально 20 дней на носу вылезла простуда. Пытался вытянуть на протяжении недели, накладывал компрессы (вишневского, ихтиоловоя мазь). Давил. Начало заживать, появилась болячка, под болячкой было видно, что прыщ снова зреет, в это время я купил контрактубекс для заживления, дабы убрать рубец. Он снова начал зреть, снова давил. Затем начал мазать скинореном, снова выдавил и больше ничего не воспалялось. Остался след и рубец.Но по радиусу, чуть больше чем сам след, есть покраснение, которое не уходит. нет, это не прыщ, это просто покраснение. мазал скинореном неделю - не прошло. контрактубекс - неделя, тоже ничего не меняется. я не говорю о следе, я говорю о конкретном покраснение вокруг рубца. не знаю, что это такое и как избавиться. Пытался несколько дней на ночь мазать масло аевита, смешанное с розмарином. Делал маски из белой глины и розмарина.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Как устранить следы от прыщей?.
Сейчас мне 16 лет,я столкнулась с проблемой, которая не обходит стороной каждую третью девушку моего возраста. Дело в том, что на подбородке и щеках у меня остаются следы от прыщей, которые, даже в последствии долгого времени (второй год) не проходят. На лбу и по бокам лица таких проблем нет.
Должна признаться, я частенько их выдавливаю, особенно, те, что видны с гноем. Однако, я много раз пробовала различные народные маски, но ничего не помогает.
Питаюсь я нормально, сразу говорю. Но есть зависимость от сладкого.
Помогите мне в выборе хорошо средства, что бы следы от прыщей в скором времени были устранены.
Заранее благодарю.

Аня — 2016-01-10 21:23:49

Аня

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к дерматологу- косметологу, следы от акне можно удалить при помощи пилингов и лазерной шлифовки кожи лица. Хороший эффект оказывают регулярные ультразвуковые чистки лица у косметолога. Если высыпания продолжают появляться, то необходимо проконсультироваться у гинеколога, возможны гормональные причины акне.

Последствия выдавливания прыщей. У меня проблемная кожа. Если честно, я сама её сделала проблемной. Я часто выдавливала прыщи и даже чёрные точки. Теперь у меня расширены поры, чёрные точки, болячки от выдавленных прыщей и пятна. Как мне очистить лицо в короткий срок? Очень стыдно...

Наталья — 2016-09-25 08:40:48

Наталья

ЯужеответилаВамнавашвопрос.

Остаются следы от прыщей.
Привет народ.
Меня интересует один вопрос: Может ли быть такое, что прыщи будут выходить всегда, не смотря на то, что человек уже давно перешёл рубеж переходного возраста? Мне 23, а прыщи постоянно на лице и по всему телу. Ещё я заметила, что после того, как приму душ, они появляются как назло ещё больше. Я вам скидываю фото, в дополнениях. Я разными мазями мазала, даже клензитом- с и бепантен плюсом, но прыщи выходят и выходят. Как сделать лицо чистеньким? Плюс у меня проблема огромная: я постоянно ковыряю свою кожу, даже тогда, когда уже сухие корочки.. и когда я их сдёргиваю, кажется, что никакого вреда не наношу, но на месте этой корочки всё равно покраснение (порозоваение), я уже так запуталась, что не знаю, что делать. Как мне очистить своё лицо, чем? Спасибо огромное заранее вам.

Ксения — 2016-10-14 03:36:41

Ксения

Хотите чистую кожу - прежде всего избавьтесь от вредной привычки отковыривать корки - этим вы добавляете рубцов на коже. И перестаньте их давить, это можно вылечить, самое главное найти причину высыпаний!
 Прыщи давить нельзя, но рубцы после них можно уменьшить, пользуясь Контрактубексом или Дерматиксом согластно инструкции, но ими надо пользоваться длительно. Поэтому сначала нужно для выяснения причины высыпаний  обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб кожи на наличие возбудителя, найти причину сначала. Это может быть и проблемы с ЖКТ, и ясное дело, сейчас ещё и гормональные проблемы, а может это быть и микроскопический клещик. Пока не найдёте проблему - лечение бессмысленно. Перед визитом к специалисту не обрабатывать кожу ничем в течении не менее 5-7 дней. Кожу лучше всего умывать с детским мылом, оно нейтральное, так как пересушивая её мылами вы вызываете только большее жироотделение.

врач homka
Врач

Давить было нельзя. Своими действиями Вы травмировали ткань вокруг зоны воспаления, и теперь заживление будет идти дольше. Неделя для исчезновения всех внешних проявлений, даже с Контрактубексом - мало. Теперь этот след уйдет в течении месяца, чем бы Вы его не мазали. Наберитесь терпения и продолжайте обрабатывать Контрактубексом. И при выходе на солнце, за 20-30 минут до выхода, обрабатывайте кожу с кремом с высоким фактором защиты от УФ, не менее 50, иначе в этом месте будет коричневое пигментное пятно.

След после прыща. месяца полтора назад появился прыщ между бровей я его по случайности содрал и вроде бы уже все прошло, не болит, не щипет, но осталось красное пятно, похожее на рубец…как можно избавиться? пробовал, левомеколь и розамет, но результата абсолютно никакого

Илья — 2019-05-30 12:35:00

Илья

В помощь Вам придут Контратубекс или Дерматикс. Чем раньше начато лечение, тем лучше и быстрее будет виден результат.
Контратубекс дает результат, но Дерматикс однозначно лучше, есть у них отличия и в цене, так что выбирать Вам.    Дерматикс - это силиконовый гель, а это №1 в мире по лечению рубцов и шрамов. Выберете то, что Вам больше нравится и пользуйтесь согласно с инструкцией.