Обильные месячные после приема Линдинет 30

Здравствуйте. Пропила линдинет 30, 21 день, на следующий день стали уже мазаться, через день пошли, уже 4день идут , сегодня первый день сильно. Меняю часто прокладки. Скажите это так и должно быть? Учитывая что до приема линдинет 30 у меня просто месячные мазались и ещё пол месяца мазались. Обильных месячных не было три месяца. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

В первые месяцы приёма гормональных контрацептивов возможно изменение характера и объема менструальноподобной реакции, как в сторону усиления, так и в сторону уменьшения объёма кровопотери. Это нормально. Необходимо продолжать прием препарата по стандартной схеме (сделать 7- дневный перерыв и начать прием активных таблеток из новой упаковки), при этом к моменту начала приема новых таблеток кровянистые выделения могут еще не закончится.
Если выделения станут очень обильными, либо будут продолжаться более 10-14 дней, то необходим очный осмотр акушера- гинеколога.

Татьяна — 2019-04-10 02:15:16