Ребенок наркоман

ДискуссияУпотребление наркотиков

Я не знаю как мне себя вести с моей дочерью! Она наркоманка. Я узнала об этом год назад! Стаж приема наркотиков не знаю! Она живет в Москве , я в другом городе. 27 мая 2019 она поступила в наркологическое закрытое ОТДЕЛЕНИЕ, на след день её перевели в открытое, откуда она ушла! Как говорят врачи , у неё поражение почек и печени!Что мне делать? Она врет , что бросила наркотики, я успокаиваюсь на какое то время, а потом опять по кругу: наркотики, больница, капельницы и все сначала! Я на грани суецида! Я хочу жить ! И в то же время я не хочу жить, зная что моя дочь наркоманка! И второе перевешивает желание уйти навсегда

Ответы врачей

Нужна помощь- дочь принимает наркотики.
Узнали, что дочь принимает мефедрон, говорит, что пару раз только. Но ее поведение странное уже давно и признаки принятия наркотиков мы обнаружили. Подскажите, куда обратиться за помощью? Дочь говорит, что ни с кем разговаривать не будет, в смысле, с врачами. Но что- то делать надо срочно. Куда бежать? И не хотелось бы сразу встать на учет в наркодиспансер, как- то можно посетить врача анонимно?

Юлия — 2018-01-10 16:35:17

Юлия

Вы можете сначала без дочери обратиться на консультацию по месту жительства в наркодиспансер.
 Также есть множество реабилитационных центров, которые помогают в борьбе с зависимостью, работают не только с больным человеком, но и дают советы родственникам как нужно вести себя и что делать, чтобы создать благоприятные условия для скорейшего выздоровления.
Нужно понять, что такая зависимость не является последствием неправильного воспитания, слабости человека или отсутствием силы воли. К этому нужно относиться как к болезни. Не пытайтесь самостоятельно справиться с этим и не откладывайте поход к врачу.

Спасибо!

Юлия — 2018-01-12 22:04:18

Вещество - соль дезметилпировалерон- что это?. Сыну в справка ХТЛ указано что обнаружено это вещество в моче

Александр — 2018-12-19 20:44:34

Александр

Это соли, наркотическое вещество нового поколения, синтетический психостимулятор, другие названия его и подобных ему веществ - альфа, соль, флакка, гравий и тому подобное.  Период выведения из крови этого наркотика примерно 12 часов - это зависит от дозы и от  того, принимает ли ваш сын другие наркотические вещества и каков стаж употребления, скорость выведения зависит и от антропометрических данных.   Употребление Альфы многократно увеличивает риск формирования почечной и сердечно- сосудистой недостаточности, развития геморрагических инсультов, обширных инфарктов, есть неподтвержденные данные о канцерогенности данного препарата.

Подозреваю ребёнка в употреблении наркотиков, сделали тест. Провели тест на 10 наркотиков, полоски очень тусклые, помогите пожалуйста правильно понять, было ли употребление у ребёнка ( девочка 16 лет) или не было вообще

Андрей — 2019-03-16 15:00:18

Андрей

Результат на тестах сомнительный.
Если Вы пользовались набором строго по инструкции и оценивали результаты не позже 10 минут, то рекомендую Вам обратиться к наркологу и сделать ХТИ (марихуана, метадон и амфетамин под вопросом). Оговорюсь - я не знаю, насколько Вы соответствовали инструкции при проведении теста.
Кровь сдают натощак, как и все анализы. Если ребенок не употребляет, то ему нечего бояться визита к наркологу. И вы не бойтесь. Сейчас важнее помочь ребенку, а не опасаться того, что скажут люди.
ХТИ помогает получать 100%- ные точные данные, выявляя применение абсолютно всех известных в медицине наркологических препаратов. Получение результата занимает около 3—4 суток.
Девочку заранее лучше не предупреждать о визите к наркологу, пойти сдать кровь лучше всего после ее посещения какого- нибудь ночного клуба или дискотеки - там подростки чаще всего употребляют.

врач zuevad
Врач

Для начала вам нужно самой успокоится и понять, что вы ей нужны и ей очень нужна ваша поддержка.
В первую очередь, я бы вам рекомендовала ее забрать к себе, чтобы она была с вами, наверняка там у неё тот же круг общения, который тянет ее обратно. Поговорите с ней на эту тему, она должна сама понимать свою проблему, чтобы от неё избавиться. Насильно никто ее лечить не будет, она сама должна хотеть этого.