Второе кесарево

Здравствуйте.

2001- экстренно оперерирована по поводу разорвавшейся кисты яичника, шов вертикальный, от пупка.

2005- пкс на сроке 37 нед(экстрагенитальная патология), по старому шву.

2019- срок 35 нед, пдр 13.07.19.

На каком сроке делают второе кесарево сечение?

Спасибо.

Инна, 38 лет. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Инна

Все зависит, в первую очередь, от состояния шва,   степени зрелости плода, и состояния беременной. Если со швом все хорошо, шов состоятельный, со стороны плода и матери проблем также нет, то плановое кесарево обычно планируется на сроке 38-39 недель.
Редко какой доктор, но, такого найти можно, ждёт, пока появятся первые признаки самостоятельной родовой деятельности и только тогда проводится кесарево сечение.

Спасибо за ответ

Инна — 2019-06-06 23:15:06