Я запуталась

Здравствуйте Я немного запуталась в себе Я хочу сразу извиниться за ошибки вот эта знаков препинания потому что текст озвучен через голосового помощника вот мне 24 живу с парнем уже порядка так года 3 уже четвёртый пошёл работаю в каждой сфере моей жизни меня мучает большое количество сомнений от маленьких и больших я чувствую себя неуверенно и загнанный в угол и Мне некому обратиться У меня есть мама ну на данный момент мы живём раздельно вот у меня есть две сестры с средний сестрой У меня отношения отсутствуют с младшей ну мне не знаю как его охарактеризовать я её люблю Вот я стараюсь её бал хоть хотя знаю что это нехорошо вот ну и за отсутствие воспитания со стороны мамы она растёт очень балованный ведёте и на даче некорректно иногда очень жестоко по отношению ко мне это не в каких-то физических моментах а именно вот в эмоциональном То есть может грубо ответить может вообще меня проигнорировать у меня это иногда задевает вот если брать отношения с мамой за такие своеобразные отношения которые наверное От случая к случаю То есть у нас могут быть идеальные отношения мы идеально общаемся мы понимаем друг друга с полуслова вот затем у нас наступает какой-то период взаимо непонимание вот сейчас у мамы есть мужчина с которым она пытается построить отношения не знаю вот с его появлением в наши отношения стали более отдаленными вот Хотя когда ей плохо Она мне звонит Я могу уделить и час-два своего времени но когда плохо мне Я пытаюсь посоветоваться с ней может быть иногда просто выговориться и у неё зачастую нету времени вот и мне очень обидно потому что я всячески пытаюсь что-то делать Я постараюсь быть лучше я стараюсь чего-то добиваться Пускай небольшого вот ну никогда не то с её стороны поощрительных слов или слов поддержки это ты постоянно какая-то критика какой-то недовольстве и вот к примеру я решила заняться маникюром Ну естественно что понять моё не моё я решила это пробовать на маминой сестре Вот мама пришла ко мне от силы раза два это всё было не так Я делаю медленно я делаю неаккуратно потому что это были первые мои начинания То есть у меня не было никакого опыта сестра всё время хотела чего-то заоблачного того чего я не умела Вот и сейчас когда мне нужно какие-то модели для выполнения заданий и так далее я не могу получить от неё помощи она категорически все время недовольна она не хочет ничем помочь но это вот действительно напрягает вот У сестры день рождения я пытаюсь сделать что-то красивое Да и тратя много денег которые может быть и нецелесообразно тратить Но я считаю что Детство у детей 1 жизней и не отмечать день рождения просто потому что жалко денег наличными шарики длина лишний баннер это глупо ведь рано или поздно дети перестают верить в чудеса какие-то эмоции давай всё что угодно Да тоже это и детства Ну извини получила никакой поддержки совершенно Я всё делаю зря я трачу много денег я трачу много времени заговорила за то что я хочу пойти учиться на маникюр Да иди учись Если бы я бы могла бы я бы конечно помогла бы но но к сожалению слова расходятся постоянно здесь тихие Неужели никто не помогает ты никто не поддерживает вот отправь это наверное можно много говорить и я не знаю может быть но я не верю нас каких-то вопросах Вот именно из-за этого идёт просто потому что я привыкла так вот и мне из парень Вот он старше меня на несколько лет съехались Мы с ним очень так сказать импульсивно потому что бывший муж Моя мама по совместительству мочим всячески моральный издевался над нами и в один прекрасный момент он пришёл Когда мама была у бабушки пока она лежала в больнице и сказал что зарплату уменьшили Вот тащить на своей спине он всех не намерен вот поэтому кому-то из нас придется съехать Ну естественно конечно кому как не мне после чего я съехала с ним вот ну и постоянно желание сбежать от мамы привело меня к тому что я теперь в отношениях найти отношения стоят на месте мне говорим о свадьбе мы не говорим не о чём просто мы живём мы живём долгами мы живём какими-то постоянными проблемами и что-то просвета я в этом всём не вижу Иногда мне кажется что это отношение насколько перспективно вот один человек Он хороший мы очень похожи характером взглядами на жизнь и вот и прочими прелестями Ну вот как-то так у нас складываются отношения не хочет он меня поддерживает но я хочу своё жильё Я хочу чему-то стремиться Я хочу возможно детей но рожать на квартире Ну это не самый лучший вариант я считаю Вот у него родители разведённые отец строил сыну дом в которой решил объехать его мама потому что как она выразилась она Ничего в жизни не добилась Вот и Это отличный момент чего-то в своей жизни достичь вот мне конечно это очень раздражает Я этого человека не люблю У нас сначала его отношения с ним возникало множество конфликтов что мы с ней не общаемся я понимаю что одним сообщением это всё не высказать мне хочется постоянно куда-то бежать не хочется какой-то тишины Свободы хоть человек не понимаю куда и зачем я бегу что поддержки мне нигде не будет И что если я сбегу куда-то Я сама не подтяну всё это вот поэтому надеюсь на то что будет какой-то альтернативное решение моей проблемы Просто очень хоть как-то мне помочь может быть хоть чем-то Спасибо что прочитали Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Беличенко Наталья Ивановна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Ирина

    Из всего вышеизложенного, давайте выделим основные моменты и проблемные зоны:
    1. заниженная самооценка
    2. отсутствие поддержки близких
    3. проблемы в отношениях с молодым человеком
    Важно то, что все возникшие проблемы вытекают из семьи и отсутствия взаимопонимания и поддержки.
    Чтобы справиться с каждой из выделенных проблемных зон, нужно посмотреть на возникшие ситуации как бы со стороны, оценить их и приступать к их разрешению.
    Задача первая, понять, что если нет возможности изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней, эту ситуацию надо отпустить,   она разрешится так, как должно быть.
    Второе и самое основное это поверить в себя, свои силы, ставить для себя посильные и реальные цели, расписывать их способы достижения и двигаться вперед достигая нужных результатов, пусть без поддержки, для себя, не для кого-то, для повышения самооценки и уверенности в себе. Достижения фиксировать, планировать каждый свой день. Не лениться и не откладывать на завтра. Общайтесь с позитивными людьми и питайтесь положительной энергией путем смены обстановки, увлечением, не останавливайтесь на достигнутом. Формируйте смысл жизни и не оборачивайтесь назад, не слушайте критику и осуждения, Вы делать должны то, что Вам приносит удовольствие, что радует и придает жизнерадостности.
    И последнее, для того, чтобы  наладить отношения с близкими и главное самой с собой, необходимо проговаривать чувства вслух, которые Вы испытываете одномоментно. То есть, произошла ситуация, есть реакция, отреагировали, забыли продолжаем жить в гармонии с собой. Когда Вы сами начнете уважительно к себе относиться, отношение окружающих к Вам изменится. Не отчаивайтесь, живите для себя, ради себя и радуйте своими успехами себя и только потом остальных. Мы живем в эгоистичном мире, где каждый заботится о себе. К сожалению мир не изменить, но можно изменить себя, чтобы жить в ладу с окружающим миром.
    Будьте счастливы. Удачи Вам.

    Ответить