Влияние наркотиков на беременность и зачатие

ДискуссияУпотребление наркотиков

Помогите пожалуйста мне 27 лет использовал наркотики амфетамин (Кристал) чуть больше года только с носом уже как 3 месяца бросил после того как бросил спустя месяц моя подруга забеременела плод закрепилось спустя месяц

на ребёнка повлияет как то что делать как правильно мои родители волнуются и просят снять Нормально ли это?

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

В Вашем случае, если Вы в течение 1 месяца до наступления беременности не употребляли наркотики, все будет хорошо. Это не повлияет на ребенка негативно. Наиболее важно, чтобы Ваша подруга не употребляла наркотиков, поскольку это может нанести огромный вред здоровью ребенка. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу-наркологу, чтобы Вы не сорвались и не начали употреблять наркотики снова.

Как влияют наркотики на рождение детей.
Добрый вечер.
Я женщина, 35 лет.
2008,2009,2010 употребляла марихуану (каждый день), амфетамины ( нюхала примерно раз в 2 месяца), марки( один раз).
После 2010 года к ним не притрагиваюсь и не тянет.
Передастся ли это пристрастие моим детям?
Может ли это повлиять на зачатие и вынашивание?
Останется ли это на генетическом уровне?
Могут ли из за этого мои дети стать наркоманами?
Мне очень важен Ваш ответ.
Спасибо.
С уважением, Анна.

Анна — 2016-04-06 22:13:35

Анна

Здравствуйте! Наркотическая зависимость по наследству не передается. Однако, учитывая, что женщина рождается уже с полным набором яйцеклеток, то все повреждающие факторы могут оказывать на них негативное влияние. Поэтому риск возникновения осложнений при беременности повышен.

Я беременна на 23_24 недели что может быть с ребенком если покурить мефетамин наркотик и попить пиво пиво.
я беременна на 23_24 неделе, мне сейчас 17 лет в апреле исполнилось, я узнала что беременна только на 5-6 неделе, забеременела в начале декабря как сказала гениколог, в конце декабря 28 числа легла в больницу 31 числа на новый годуехала домой и не приехала лежала с паленефритомне помню какой кололи уколы до 1 числа я 31 числа в обед уехала с больницы вечером сделала укол цифтриаксон и пела таблетки не помню какие, 1 числа курила наркотики названиегашиш, 13 января узнала что беременна зделала тест, после этого курила опять наркотик название шишки, съездила на 1 УЗИ сказали все хорошо, ездила на 2 УЗИ в 18недель и 3 дня так сказали на УЗИ, сказали что не каких противопоказаний нет беременность протекает хорошо без осложнений, не смотря на мой возраст, сегодня я на 23-24 неделе, захотелось покурить метанфетамин покурила и выпила 2 бакала пива алкогольного пива но до этого выпила 2 бутылки пива безалкогольного, было все хорошо, курила этот наркотик с 14_15 число мая 2017 году последний раз покурила часа полтора назад, пока сидела начало тошнить пошла проблювалась, сейчас все хорошо. Еще ела шашлык магазиный до того как покурить.. Сейчас кушать не хочу. МОЖЕТ ЛИ ОТРАЗИТСЯ ЭТО НА БЕРЕМЕННОСТь???

Татьяна — 2017-05-15 02:36:19

Татьяна

Конечно же может. Все из вами перечисленного может навредить ребенку. Как именно - сказать сложно, это могут быть как минимальные измененния в психическом развитии, так и грубые нарушения. Также возможны различные пороки развития, проблемы с сердцем, почками, зубами и так далее.
Поэтому, вам необходимо начать вести здоровый образ жизни, правильно питаться, вести здоровый образ жизни. В таком случае вы минимизируете возможные нарушения.

Наркотики и беременность. Меня не нужно лечить от зависимости, но мне хотелось бы знать ответ на вопрос: к чему приведет употребление наркотиков при беременности?..

Вероника — 2019-04-24 12:53:06

Вероника

Употребление наркотических веществ во время зачатия и во время беременности может привести к развитию патологий у плода, такая беременность может самопроизвольно прерваться на любом сроке- то есть может быть внутриутробная гибель плода, есть риск рождения недоношенного ребенка и много чего прочего. В таком случае у плода развивается наркозависимость и у малыша после рождения сразу же развивается тяжелый абстинентный синдром(ломка).
Поэтому взвестьте все риски и решите, что Вам важнее - здоровый ребенок или возможность поймать кайф.

Во время зачатия употребила мефедрон один раз с мужем, это повлияет на плод?

Тамара — 2022-10-12 09:36:27
врач olgagyn
Врач

Применение метамфетамина мужчиной вызывает снижение уровня тестостерона крови, негативно влияя на сосудистую систему, метамфетамин нарушает сперматогенез.
Главной проблемой амфетамина и его производных (при приеме данных препаратов будущим отцом) значительно повышает риск сердечно-сосудистых изменений (пороков сердца) плода, метамфетамин является мощным стимулятором, вызывающим врожденные дефекты костей лицевого черепа и конечностей.
Если будущая мама не принимает наркотические и психотропные вещества, это конечно снижает риски, но во время беременности необходимо пристальное наблюдение, своевременное и полное обследование.

врач kateri
Врач

Сперматозоиды у мужчины обновляются каждые 72 дня, в среднем это составляет 2,5 месяца. Поэтому полностью исключить тератогенное воздействие не возможно. Но
у организма и в природе есть свои защитные свойства, если у плода будут аномалии развития органов несопоставимы с жизнью, то может произойти самопроизвольный аборт и т. д.
Поэтому женщине нужно постоянно проходить скрининговые обследования в женской консультации для того, чтобы вовремя обнаружить какую-либо патологию либо наблюдать в динамике развитие плода.

врач katyalushkova
Врач

Амфетамин может проникать в репродуктивную систему и привести к анамалиям развития плода. Чаще всего это негативное влияние на сердечно-сосудистую систему - врождённые пророки развития.
Полностью сперма обновляется от 3-х недель. Поэтому если зачатие произошло после этого периода, то риск негативного влияния на плод практически равен нулю.
Если беременность развивается, нет угрозы выкидыша, по УЗИ все в пределах нормы, то нет поводов для волнения.